Архитектор бизнес-систем | Кризис-менеджер
Не смог прочитать всю красотищу в этой поэме о высшем и далеко не приземленном.
Человек находиться там, где он есть, не потому что ему, что то не нравиться. Мозг наш так устроен, что он пытается все систематизировать и если человек думает, что ему что то не нравится и он заложник обстоятельств - то это не так.
Человек находится ровно там, где он хочет находится, а не нравиться ему по тому, что пройден долгий путь и реальность, в которой он находится сейчас, уже не соответствует той, к которой он шел.
Всё познается в сравнении. Хотели денег - но они не принесли радость, хотели дом - но он не соответствует запросу, хотели отношения - но там зона ответственности, новую работу - другие обязательства и так до бесконечности.
А мозг всю эту конструкцию упрощает до алгоритмов, где расположить ключи от жилища, где стоит сахарница, место отдыха, место работы, место развлечения, друг который поймет и так далее.
И когда систематизация достигает пика, возникает иллюзия того, что человек находиться не там где он хотел.
Но это именно его заслуги, быть там, где он есть сейчас.
Для тех, кто хочет больше оперативных разборов и кейсов "с полей" — создал ТГ-канал. Буду выкладывать там результаты диагностики бизнес-систем в реальном времени: https://t.me/architector_business_systems
В целом, концепция повествования этой статьи достаточно конкретна и прозрачна. Несмотря на несоответствие математики, касательно применяемых цен, понимание инфляции полностью соответствует действительности.
Итоги раскачивания рынка сейчас подводить преждевременно, так как рычаги воздействия на ценообразование все еще нестабильны.
Принцип сбережений в существующих реалиях действительно изжил себя, но финансовая неграмотность населения приводит к быстрому получению дофаминовой порции через покупки, а не к желанию рационально распоряжаться заработанным.
Человек, умеющий управлять своим капиталом, приумножал его во все времена, независимо от состояния рынка. Я настоятельно рекомендую начинать путь к **финансовой грамотности**. С чего стоит начать? Прочтите для начала книгу: **"Самый богатый человек в Вавилоне"**. Это будет первым кирпичиком на пути к пониманию финансового благополучия.
Обвинять все, что вокруг — это не борьба, а принятие собственного бессилия. **Архитектор** создает структуру, а не ищет виноватых.
Для тех, кто хочет больше оперативных разборов и кейсов "с полей" — создал ТГ-канал. Буду выкладывать там результаты диагностики бизнес-систем в реальном времени: https://t.me/architector_business_systems
Действительно возникает вопрос. Если вы не смогли отладить операционку по автосервису, то с чего вдруг пришла идея, что вы справитесь с организацией - эвакуации?
Здесь больше похожа история на то, что сервис закрыли не вы, и возникла потребность, что-то решать здесь и сейчас. Одно точно ясно, вы умеете работать руками и стремитесь к этому изо всех сил. Удачи в начинаниях.
А почему в такси, почему не на завод? Структура необходима в любом бизнесе и его масштабы не важны. Просто, чем больше масштаб, тем больше переменных нужно контролировать. Вот у меня вопрос: " А почему вы не допускаете возможность демпинга цены, со стороны крупного игрока, что бы как раз вытряхнуть всех мамкиных бизнесменов, не умеющих строить стратегию?"
Это реальная проблема в современных офисах, где не прибыль = эффективность, а суета = эффективность. Одно дело, когда сотрудник имитирует, что бы казаться. И совсем другое, когда внутренняя система поощряет такое поведение. Хороший и реалистичный рассказ.
Совершенно верно! Это "Щит и Меч". Устное сегодня - не контролируемое завтра.
Для тех, кто хочет больше оперативных разборов и кейсов "с полей" — создал ТГ-канал. Буду выкладывать там результаты диагностики бизнес-систем в реальном времени: https://t.me/architector_business_systems
Это выжимка из статьи, в ней нет отрицания или поиска опровержения. Но спасибо, за замечание =)