И при чём здесь UX.
Продолжаю делиться инсайтами по продвижения телеграм-каналов.
Редактор в Яндексе, Альфа-Банке, Нетологии. Здесь про контент, UX и деньги. https://t.me/ediprod https://tenchat.ru/tomey
И при чём здесь UX.
Продолжаю делиться инсайтами по продвижения телеграм-каналов.
Примерно любую задачу, где ты хочешь чего-то добиться от другого человека, можно рассматривать как редакторский кейс.
Убедить подписаться на рассылку, купит обучение, взять тебя на работу или платить тебе больше денег — во всём этом есть кое-что общее.
Мой легендарный кейс 🌟
Год назад Олег был студентом и подрабатывал копирайтером. Получалось 15-20 тыс. ₽ в месяц за сео-статьи для сайтов и блогов. Хотел развиваться, но не понимал, как повысить цену, взять больше клиентов, какие навыки для этого развивать.
В копирайтинге деняк нет, работы нет, заказов нет. Заработать можно только на курсах по копирайтингу.
Сейчас расскажу, где деньги есть. Поделюсь только своим опытом. Он может не совпадать с опытом других людей.
Первое. Задавать вопросы — чуть ли не наиважнейший навык редактора. Даже когда он идёт на собеседование. Здесь можно продемонстрировать своё умение погружаться в суть.
Второе. Пока ты не поймёшь, что на собеседованиях оценивают не только тебя, а выбираешь и ты тоже, не получится управлять трудоустройством и карьерой.
Искала в интернете информацию о брекетах и натыкалась на статьи одного типа — по ним копирайтер получил оплату за знаки. Они очень длинные, неинформативные, а повествование начинается от царя Гороха.
«Молодая динамично развивающаяся компания» — это дно, до которого опускается большинство бизнесов.
Исходим из того, что уже есть тема, понимание ЦА, ты знаешь цель текста и площадку размещения.
В перформанс-маркетинге как: один продукт или услуга — один оффер — один лендинг. Но иногда нужно показать на одной странице некую линейку продуктов. При этом обязательно понимать, зачем и почему мы делаем именно так. Сейчас расскажу о проблемах, которые могут возникнуть с разводящими лендингами, и как их исправить.
Я Саша, коммерческий редактор. Специализируюсь на продуктовых текстах. Сейчас работаю с профессиональными и психологическими курсами, b2b-сервисами. Чаще всего пишу для лендингов. Работала с Нетологией, Яндекс.Бизнесом, ClassGuru, университетом «Синергия». В заметке расскажу о том, как грамотно описать боли ЦА так, чтобы не вызвать раздражения.