Ella Svetlaya

+80
с 2020
2 подписчика
22 подписки

Нигде не увидела вариант с наличием русских букв, такие вообще есть в продаже?

 А фрилансить можно успешно из своего дома в Мухоср... ну, вы понялиЕсли фрилансить можно откуда угодно, то зачем жить в Мухоср... когда можно жить, как человек ;)

21

И нельзя верить самооценке навыков кандидатов в резюме: они могут быть неоправданно завышены.У меня наоборот, проблема - мне всегда кажется, что все умнее меня, поэтому боюсь писать, что что-то умею, т.к. кажется, что умею это не на том уровне, на котором хотелось бы :)

Github - рабочие проекты нельзя выкладывать открыто на Github по соображениям коммерческой тайны, а на собственные опенсорс проекты не хватает времени (но хотелось бы, поэтому мечтаю, уйдя на пенсию, делать какой-нибудь опенсорс для души...).

StackOverflow - сидела там, когда было лишнее время, но последние несколько лет банально некогда (но вот уйдя на пенсию... :)

Максимум на что удается изредка выделить время - это ведение своего маленького ИТ-блога - https://www.e-du.ru/ но количество статей уменьшается, т.к. с возрастом количество проектов по работе растет и на всё остальное не остается времени.
Это я к тому, что оценивать по активности в сети - мне кажется не совсем лучший показатель - чем больше работы и опыта, тем меньше проявляешь активность в сообществах.

3

Recruitment Centre Innopolis провел исследование... Будьте в рынке ЗП...Странно, но у них на сайте в вакансиях уровень зарплат почти нигде не указан... Как привлекать потенциальных кандидатов при этом? Большинство (включая меня) проходит мимо, когда не указана зарплатная вилка...

9

Давно рассматриваю этот вариант для зимовки (только не Пхукет, а Паттайю, она мне больше нравится), пока только никак не разберусь с визами - по любому туристическая, но там кажется ограничение, а хочется такой вариант: ноябрь-декабрь, возврат, две недели в январе на родине, потом еще два месяца в Тае. Кажется туристическая виза такого не позволяет, там только 3 месяца за полгода можно, или ошибаюсь?

1

Очень интересно, спасибо за информацию. Не думала об Аргентине с этой точки зрения, хотя была там не долго как турист (заезжала на три дня смотреть на водопады, когда приезжала в Бразилию). Очень там понравилось, особенно стейки (уже много лет прошло, а эти стейки до сих пор вспоминаю). Испанский не знаю, но нравится, думаю выучить не сложно. В принципе при удаленной работе можно подумать и об Аргентине ))

3

Обычно говорю: извините, прямо сейчас не могу говорить, перезвоните, пожалуйста, попозже. Затем кладете трубку и добавляете номер в черный список. Работает даже с мошенническими звонками из "службы безопасности банка" ))

2

Со студентами вузов та же история, может только жалоб от родителей меньше, но зато "уже типа мы взрослые" и т.д. и т.п. Ушла из преподавания в программирование много лет назад, как-то полегче стало ;)