noname

+1
с 2020
1 подписчик
30 подписок

Дисклеймер. Я рядовой офисный сотрудник. Я не сторонник позиции "только офис".
Я слышал от менеджеров такое мнение. Офисный менеджер преодолевает каждый день туда-сюда 2 часа в битком набитом вагоне метро. А его подчиненые удаленщики этим не обременены. Менеджеру обидно. А ещё обиднее ему становится тогда, когда выясняется, что некоторые удаленщики в течении рабочего дня занимаются своими личными делами (куда едут или идут). Например я слышал как один коллега без зазрения совести ходит днём в спорт-зал, потому что там в это время мало людей, а работу он якобы успевает делать. И вот здесь и мне обидно стало как и менеджеру. Короче, офисный нарратив, как мне кажется, всегда продиктован обидой в виду неравества офисных сотрудников и удаленщиков.

1
nonameв посте

Та же фигня. Я в найме.

Согласен, записывать лекцию под диктовку глупо. Но у нас на самостоятельное изучение давали столько, что времени не хватало даже если всё оставшееся время полностью тратить на это. Так что и 4 и 5 лет мало, ибо пытаются впихнуть невпихуемое. И ведь каждый преподаватель считает свою дисциплину самой важной.