Меня вот один момент смущает: почему в текущих реалиях делаются льготы и преференции ИТ-специалистам только? Почему не металлообрабатывающим заводам, заводам по производству печатных плат, по производству оптоволокна и пр.? Программное обеспечение - это важно, но завтра у нас с большой долей вероятности встанут автозаводы, заводы по производству бытовой техники, развитие сетей связи остановится.
Так почему нельзя проработать комплексную программу поддержки производства?
А вы уходите от вопроса, потому что неудобно отвечать на него или вдруг совесть проснулась и честь? Что маловероятно, но все же.
Ответьте на простые вопросы:
1) почему на Украине проводят факельные шествия нацистов официально?
2) почему на Украине запрещена георгиевская лента, повторяющая колодку медали "За Победу"?
3) почему на Украине используют фразу фашистов "Слава Украине" чуть ли не на официальном уровне?
С нетерпением жду пояснений подобного.
При чем тут в Россию? Британские самолёте летают транзитом через территорию РФ, так как это самый короткий маршрут. Им выдают разрешения, они платят за коридоры. Закрытие коридоров означает уход на окружные пути, что дороже.
Рекомендую думать хоть изредка
Вы заблуждаетесь. Очень сильно и глубоко.
Сочувствую вам...
А вы верите, что РФ бомбит несчастных украинцев развлечения ради? Просто захотелось повоевать?
А у вас есть другие предложения относительно санкций?
Прогнозирую, что война будет краткосрочной. Неделя, две. После этого должен быть переход власти к другому правительству и организация выборов.
Поэтому порты, ж/д сообщение, авиа сильно не должны пострадать. Но вот санкции могут иметь весьма плачевные последствия для многих экономик. Россия уже закрыла для авиации Британии свое воздушное пространство. Самолёты теперь вынуждены будут летать по обходным коридорам. Это рост затрат.
Если санкции будут значительными, страна введёт зеркальные санкции. Отказ от поставок микроэлектроники может спровоцировать отказ от поставок сырья для микроэлектроники. А это будет удар по цепочкам в мире и рост стоимости многих товаров. Если США снизят накал, то потрясения будут незначительными. В общем, поживем, увидим.
Тут подходит поговорка насчёт близорукость, мешающей дальше носа смотреть. Так то у нас автором встал. Вроде можно было бы подумать.