Head of Ingria Tech Incubator// Founder of SPb SciTech Community
Шикарный разбор, спасибо! Ни убавить, ни прибавить ;)
Насколько мне известно, на Хабре для того, чтоб написать статью, надо либо получить приглашение от кого-то из авторов Хабра - либо купить коммерческий блог и тогда это уже как нативная реклама пойдет. Собсна, за счет этого и высокое качество контента на площадке.
"Эти задачи помогли решить специалисты, привлеченные через . "
Через что?)
Такое чувство, что человек, который писал этот текст, даже не удосужился зайти и перечитать его.
Кроме того, из текста вообще не понятно, в чем суть платформы и что конкретно сделали эти люди, чьи цитаты висят в тексте.
Подобные тексты убивают всё впечатление о проекте, о котором ты почти ничего не знаешь. Пожалуйста, наймите профессионала на написание текстов ;)
Так биоформ или бороформ?
Здорово, что вернулись с рассказом о том, что было после успеха. Помню ту статью хорошо)
И про созвоны с корпорациями...эх. *рекламные лэндинги vs реальность" Сразу возникает вопрос, а не возникает ли та же самая штука во всяких корпоративных акселераторах/хакатонах.
Успехов вам!
Сейчас довольно много всяких событий и активностей в сфере сельхоза, AgroTech проводится. Конференции, хакатоны и т.д. Ну или проводилось, я уж не знаю как теперь правильно сказать... Как раз с целью собрать тех, у кого есть эффективные технологии, наработки, бизнесы. Возможно, вам нужен человек, который будет всё это мониторить, подаваться, рассказывать - и если ваше оборудование и корма действительно эффективны, они найдут своего потребителя, а вы найдете крупных заказчиков. Ну либо у всего этого есть какая-то обратная сторона, о которой вы не знаете/не рассказываете.
А вообще приятно знать, что кто-то работает над новыми технологиями в сельхозе, как ни крути, проблема пищи и голода - самая базовая, и решения, как дёшево накормить всех в условиях колоссально растущего населения Земли, всё ещё нет. Конечно, хочется, чтоб и в этот вопрос уходили деньги и ресурсы. Не только в маркетплейсы и сериалы от Амазон)
Согласна с вами
Я ещё думаю, что было бы здорово со школы обучать человека основам критического мышления, чтоб люди приучались отделять истину от эмоциональных манипулятивных высказываний, не попадать под эффект толпы, не участвовать в массовой интернет-травле.
Ну и, конечно, отсутствие анонимности в соцсетях здорово снизило бы уровень травли (хотя это, конечно, палка о двух концах)
Пример про китайскую культурную революцию приводится как иллюстрация тезиса о 2 ингридиентах: что всегда есть некая масса людей, которые жаждут покарать неправильных и всё, что им нужно - разрешение сверху. Собственно, это и произошло, добровольные дружины, которые забивали камнями и закидывали грязью "вредоносных элементов" не завезли в китайские города тайно ночью с каких-то фабрик клонов, это были вчерашние добрые, улыбчивые соседи, которые любят котят и хорошую музыку. Просто им нужен был сигнал, чтоб выпустить своего внутреннего Прокруста наружу.
То, что нынешняя волна - точно такая же по уровню насилия, как некоторые предыдущие, нигде не говорится. Волны они разные, на то они и волны. Но тем не менее, вредоносных последствий, особенно последствий второго порядка, предостаточно. Например, тенденция подменять истинность/талант/качество соблюдением "новой религии". Я предпочту, чтобы в фильме играл талантливый актёр, который сумеет затронуть души людей, пусть матершинник, чем пострадавшая от насилия жертва, которая в этом ремесле - бездарность. Чтобы место в научных подразделениях крупных корпораций получали самые умные и талантливые, а не самые политкорректные. Вот где реальная опасность.
Термин, может, и страшный, но он - в основе человеческого принципа бытия, в противопоставление биологическому. Если бы не вектор стремления к справедливости, заданный цивилизацией, то не было бы не медицины, ни соц. услуг, ни пенсии - выживал бы сильнейший, больной или старый бросался бы на произвол судьбы, как отслужившая своё биомасса. И справедливость касательно распределения ресурсов как раз не в том, чтоб всем одинаково, а в том, что "как потопаешь, так и полопаешь". Другое дело, что в условиях вечного дефицита ресурсов возникает необходимость их распределять, а возникающий институт распределения ограниченных ресурсов (т.е. гос-во) тут же начинает плодить коррупцию и произвол...Вот я и задалась вопросом в своем комменте, станет ли идеальное государство ближе, если дефицита ресурсов не будет, а государства будут формироваться не на основе территориальных границ, а на основе общих интересов и взглядов?)
Есссс!
Наука врывается на VC 🔥🔥🔥