В минуты скуки или затыка в работе над задачей, периодически брал в руки телефон и спустя время понимал, что час-два просто улетели в никуда. Так и срывал сроки, менял планы. Ходишь потом, чувствуешь себя виноватым (перед самим собой, в первую очередь).