Самый выгодный тот, кто не платит, но есть что с него забрать
Тоже интересно
Заказное письмо 100 рублей стоит. А тут речь про несколько сотен тысяч рублей. К тому же заказное письмо с претензией это требование досвдебноно урегулирования спора, без этого суд не примет иск в работу.
Ещё раз: туроператор берет заявку забронировать номер, у него есть информация, со времени прошлого бронирования номера были. Когда приходит клиент, он называет цену, оформляет заявку на бронирование и берет деньги. Потом когда клиент уходит, бронирует номер и ждёт подтверждение. Если подтверждают, то платит ваши деньги в отель.
Агент (рег ру) заводит заявку глобальном у регистратору и ждёт перехода права на домен. Если приходит отказ, то деньги возвращаются. Как и в этом случае. Право на домен не перешло тк он занят. Деньги вернут.
Но на ошибку не похоже, скорее это спланированный способ бесплатно прокредитоваться. Я тоже недавно у них бронировал очень крутое доменное имя, которое были по факту оказалось занято. Деньги не возвращаются на карту автоматически, а зачисляются на баланс и далеко не все эти деньги люди выводят сразу.
Никакой неустойки нет. Что туроператор что регистратор это агент той структуры, которая непосредственно оказывает услугу. Сами они не оказывают услуг, а передают данные дальше (авиакомпании или вледальцам системы доменных имён). То, что кто-то оплатил услугу регистрации домена не значит что регистрация домена произойдёт. Если не произошла - возврат денег или выбор др доменного имени на выбор. Это как батя дал денег сыну купит пиво, отец дал деньги, сын пришёл в магазин, а ему не продали пиво и он приходит к отцу вернуть деньги.
Регистратор берет предоплату за юридически значимые действия, потом только совершает их.
Это как в турагентстве берут деньги, оформляют договор, что будут бронировать тур. Потом пытаются забронировать отель или авиабилет. Иногда мест в самолёте уже нет и пр ходит отказ по отелю. Тут тоже самое: рег взял деньги попытался забронировать домен, он оказался занят и вернул деньги.
Мне на 5 или 6 лет кажется подарили позолоченную ложку. Плакал от досады и обиды. На фига ребёнку то, чего в шкафу полно. Хуже только на день рождения подарить визит к стоматологу.
Арендованная машина такси как раз показывает цену аммартизации, которую агрегаторы решили не учитывать, когда устанавливают тарифы. Затраты на топливо + размер минимального размера оплаты труда (1000 в день). Иначе прибавочную цену Яндекс не создать. В формуле топливо + оплата труда водителя + амортизация + яндекс нет места довольному клиенту тк цена уже становится многим не комфортна.
Не хочешь - не покупай