Заонодательно запрещено удерживать кого-то.
Действительно ценные технические материалы сложно найти из-за всё увеличивающегося мусорного контента. Всё больше появляются инициативных людей, которые генерируют не пойми что, их лайкают, и этими публикациями затмевают действительно ценные материалы. Это не только на Хабре происходит. В попытке стать популярными и монетизации контента, такие товарищи усложняют поиск действительно ценного технического материала. Это если говорить о русском сегменте интернета. На англ всё ок, там такого кол-ва генерируемого дерьма нет.
Ну и т д, и так уже 2-й день как об стенку горох. Кого и за что в итоге заблочили непонятно и почему я получаю об этом инфу, хотя там я не зарегистрирован. Утечка данных к тому же. Сервис на высоте, что сказать.
Когда Вас заблочит банк, прошу написать об этом отзыв и ссылку на Ваше вот это высказывание. И кто-то скажет в комментах, что сами виноваты, а Вы точно знаете, что все законно.