Вы купите вскрытый телефон? Его просто другой покупатель вскрыл и ему цвет не понравился) Я вот не стал бы. Да и не телефон, а вообще любую технику. Недавно в м видео чуть не купил б. у. Вентилятор(двойной скотч на коробке и следы сборки в виде насечек на винтах)
Это он мягко прошёлся) на самом деле там ещё похлеще) причём всё это с одобрения производителей авто)
Если вскрываете в пвз зачем снимать? Там камеры стоят. После оплаты вы можете тут же отказаться от товара с повреждениями, тк вскрытие проводилось в присутствии сотрудника
Это правильно. Но проверять внешний вид всегда и везде надо сразу. В любом магазине в любой стране. Если где то и меняет товар с механикой, то это не по закону, а по лояльности. Опять же учитывайте специфику товара. Покупая вазу из хрусталя вы же сразу посмотрите её, а не дома?)
А почему вы не вскрыли товар в пвз? На вашем видел я вижу дефекты на упаковке, что говорит о мех. повреждениях во время перевозки, а не заводском дефекте. Вскрытие товара вы проводите дома. Так же смущает что ведётся запись, вы все снимаете что получаете? Или только когда есть подозрения на повреждения товара?)
Тогда понятно) по сути у вас нет никаких подтверждений отправки нового товара и никаких подтверждений подмены. Запись с камеры пункта выдачи и пункта приёма, которые могли вообще не вестись, тк нигде не прописано что они обязаны снимать и сколько то времени храниться.
Что то я не понял. У вас была запись передачи товара, но вы её удалили до окончания расследования? Зачем? У авито очень похоже болезнь быстрого роста случилась, я сомневаюсь что тому же боксбери и авито есть дело до ваших 40т.р. Заявок много, людей мало. Обрабатывают заявки с временной задержкой. А тут же ещё две компании, которые так же получают заявку, она падает оператору в очередь на обработку и...... И в итоге все сроки просрали, записей нет, партнер по выдаче не виноват. И вам чтобы доказать свою правоту нужна как раз видео запись отправки и получения, но вы их удалили.
45 дней максимум, потом возраст дс. В зозпп всё прописано)
Сначала надо разобраться. Кто продавец по чеку? Согласно зозпп вы можете обратиться в СЦ или к продавцу. Выбор только за вами! Если вы не можете найти СЦ, который чинит данную модель- то обращайтесь к продавцу у которого купили товар.
Ну вот вам в салоне связи дают вскрытый телефон или тот же фильтр для аквариума. Я отношусь нормально к запрету вскрытия товара до оплаты. Тк часто может быть такое что человек придёт, вскроет, а потом скажет что он перепутал и ему не нужно и что продавцу делать со вскрытым айфоном например? Продавать по уценке?