Наверняка это может быть где-то написано. Но продавец в магазине мне их специально рекомендовал, когда я лично явил своё немалое тело в магазин и сказал, что желаю новые тапки для бега по Гринвич парку.
И на коробке ничего не было написано про ограничения по весу.
И даже сейчас если попробовать их же купить онлайн, то нигде ничего про несовместимость с крупными бегунами не говорится.
Это я всё к тому, что "брендовость" достаточно слабо коррелирует с качеством и долговечностью продукта. Особенно в массмаркете (тот же Armani: Giorgio или Prive - это действительно часто неплохие вещи, а у Emporio, Exchange и прочего зоопарка качество что материалов, что кроя на уровне Zara, H&M или среднего generic). ИМХО
А нигде не пишет и никак не предупреждает (разве что по моделям в рекламе можно догадаться, что продукт этот для весьма лёгких и не очень атлетов). Это в магазине сказали, ссылаясь на "common sense": вы если в обуви для ровного покрытия по траве и гравию бегаете, то она это ещё может и стерпит, но не когда на это сверху центнер давит.
Сочувствую по поводу кроссовок.
Бывает. Я так с беговыми прокололся (Asics Gel что-то там, куплены а Footlocker в Лондоне): их сначала перекосило после бега пол дождём, а к концу первого месяца стала разваливаться подошва и отклеиваться полоска на левом ботинке. В магазине сказали, что это кроссы для зала, дорожки и сухой погоды, да и я ещё слишком тяжёлый, чтобы бы бегать в Asics ("эта обувь рассчитана на людей от 45 до 90 кг"). Так что покупаю себе теперь простые баскетбольные в Decathlon, служат по паре лет.
Это действительно интересный взгляд со стороны продавца, хоть и немного резко высказанный. Запомню идею.
Что касается всех покупателей: нет, не совсем все. Мне вот лично ничего из этого не надо, а надо, чтобы описания были по сути, фото соответствовали среднестатистическому виду товара в реальной жизни, отзывы взвешивались по содержательности (эмоции от покупки и прочее субъективное бессознательное 5-10%, обзор ТТХ, сроков и удобства доставки, качества упаковки, иных качеств продукта 90-95% веса).
То, что платформы для торговли "ширпотребом" заточены на то, чтобы валить проблемы покупателей на продавцов, проблемы продавцов на покупателей, и между ними же делить проблемы логистики - это вся суть бизнеса передастов. Их задача удерживаться аудиторию что с одной, что с другой стороны, указывая на то, что нигде не лучше, а они хоть как то умеют решать проблемы. Хорошей альтернативой им (в мире розовых поней) являются децентрализованные площадки со смарт-контрактами, валидируемым трекингом, стандартами соответствия, независимыми обезличенным конфликтными комиссиями и т.п. бубенцами да свисульками. Вот только скрестить это всё с действующим законодательством и рыночными реалиями - задача на годы и добуялионы тугриков.
А его кто-то вообще реально за деньги покупал?
У меня был только потому что бесплатно к какому то заказу подарили, хотя толку от него я так и не видел. Вот если бы владельцев Премиума сразу в поддержке на квалифицированного сотрудника направляли... то я бы действительно удивился.
На самом деле, часть перерабатывают. Но не всегда и скорее даже редко, т.к. это очень зависит от сложности доставки продуктов на соответствующее производство. Для городских магазинов часто получается, что сортировка, сбор, транспортировка и входящий контроль молока в розничной упаковке нецелесообразны не только экономически, но и экологически.
Оптимальнее выглядит переработка на месте (в выпечку и продукты кулинарии при соблюдении достаточных методов санитарной обработки) или силами потребителя (здесь надо стимулировать скидками).
Ему не обязательно быть сырым, чтобы скиснуть. Достаточно низкой стерильности при упаковке или иных условий, способствующих бактериальному загрязнению и ускоренному делению.
Пастеризованное в бутылке, из которой никто из горла не пил и открытой или в тепле не оставлял, спокойно неделю стоит. В картоне и другой неплотно закрывающейся таре - от суток до 5, в зависимости от того, насколько чистый холодильник.
Если прямо из под коровы, то такое необходимо самостоятельно пастеризовать, стерилизовать, или кипятить - хотя последнее заметно влияет на вкус. Иначе и суток может не простоять.
Сочувствую.
Сам был в такой ситуации с Альфа Страхованием в 2015ом (страховка Бизнес VIP - глупее названия не придумали). Потерян один чемодан, ущерба не более чем на 1000 USD. Они при первом контакте меня в базе клиентов не нашли, потом звонили мне посреди ночи (Вы ещё в США?! Ничего не знаем, у нас работа с 9 до 5 вечера). Потом не могли назвать точный список бумаг, что мне нужно им отправить, потом просили невозможных вещей вроде чеков на покупку камеры, одежды и чемоданов (даже справка об оплате со счёта карты их не устраивала). Естественно, просто решил проблему с авиакомпанией напрямую, а страховку Альфы записал в категорию "потрачено впустую". Чего и вам советую.
В каком-то смысле согласен. С учётом кэшбеков и акций они вышли раза в два дешевле, что уже более приемлемо (там теоретически за технологии и качество платишь). Но попробовать хотелось, вдруг стоит того (тем более что жена такими всё время пользуется и радуется).