В OpenAI нашли замену Альтману

Совет директоров OpenAI назначил бывшего генерального директора Twitch Шира преемником Альтмана. Решение нанять его является резким упреком инвесторам во главе с Microsoft и Thrive Capital, которые призывали совет директоров уйти в отставку и хотели вернуть Альтмана.

В OpenAI нашли замену Альтману

Суцкевер, который организовал увольнение Альтмана, сообщил сотрудникам, что Альтман не вернется. Хотя временный генеральный директор OpenAI Мира Мурати планировала повторно нанять Альтмана и Грега Брокмана.

Сам Альтман выложил это и написал "первый и последний раз, когда я ношу такое":

В OpenAI нашли замену Альтману

Альтман присоединится к компании Microsoft. Как сообщил главный исполнительный директор Сатья Наделла, он и экс-президент OpenAI Грэг Брокман «возглавят новую группу передовых исследований в области искусственного интеллекта».

источник: Bloomberg

UPD: 505 из 700 сотрудников OpenAI потребовали высшее руководство компании уйти в отставку после странного увольнения Сэма Альтмана. Среди подписавших письмо — Мира Мурати и, как это ни странно, Илья Суцкевер.

В OpenAI нашли замену Альтману
11