Контент-менеджер, копирайтер. Веду канал, как не давать себя в обиду в переписках, отвечать манипуляторам и хамам: https://t.me/+JP5Axc9NQ7dlZTUy
Денис, спасибо большое!
спасибо за обратную связь!
Молодой человек (обратилась бы по имени, но вы не хотите показать), вы уже использовали весь набор манипулятивных приёмов:
— ярлыки (“наивная”, теперь ещё и “как Михалков”).
— попытки задеть (“про логику вы не слышали”), это называется хамством.
— и аргумент большинства (“все остальные думают иначе”). Тут вообще непонятно, кто "все"? Да еще и логическая ошибка, потому что если "все так считают" не значит, что "все правы". Еще Эдгар По писал: мнение большинства — всегда ошибочно...
Но всё это не про суть. Я писала про навык вести разговор о деньгах, основываясь на личном опыте, а не на нучных данных, что даже в рубрике указано - Личный опыт. И в самом начале сказала, что результат не всегда будет положительный по ряду факторов и никакое письмо не поможет.
Вы же сорите ярлыками и эмоциями, скатились в хамство и переход на личности.
Если цель была задеть — зря стараетесь. Но это уже не диалог, а игра в обесценивание 😉
А спорить ради спора — точно не моя цель, так что на этом я дискуссию завершаю.
Забавно получается: свои слова вы называете “жизненным опытом”, а мои — “анекдотичным случаем”. Статистику вы не приводите (даже названий компаний не дали), но требуете её от меня. Классический двойной стандарт. Приведите тогда контраргументы, только распространите на них ваши требования (графики, таблицы, исследования), ведь "бремя доказательства лежит на утверждающем".
Моя статья про практику (и весьма успешную, потому что 3 из 4 компаний мне ЗП поднимали и вы знаете их названия).
Здесь важны навыки и формулировки, которые можно применить на работе, а не ссылки на социологию.
Так что спорить “пока нет таблицы — это фантастика” можно бесконечно. Только вот люди, которые умеют разговаривать о деньгах, в итоге зарабатывают. А те, кто ждут идеальных доказательств и у моря погоды продолжают спорить в комментариях 😉
Кайф! Отличное дополнение. Спасибо!
Начать комментарий с “вы наивно полагаете” и закончить “это фантастика” — звучит не как аргумент, а как попытка задеть собеседника. Манипуляция знакомая: вместо обсуждения сути — повесить ярлык и высмеять. Вы зря пытаетесь меня задеть.
Но давайте всё же к сути. Я пишу про навык вести разговор о деньгах. Это не отменяет того, что смена работы — тоже инструмент. Только одно другому не мешает. Умение отстаивать интересы в диалоге помогает как в текущей компании, так и на собеседовании в новой.
А вот обесценивание чужих идей с сарказмом — навык сомнительный. Работодатели его точно не ценят 😉
Аргументы «Вы как будто первый день в интернете. Он завален подобными отзывами...» мне ни о чем не говорят. Интернет может быть завален чем угодно.
У меня ощущение, что ваш комментарий — это слив личного разочарования (искренне сочувствую, если так). И ваша логика такая: «система гнилая, поэтому ваши советы не работают».
Но тут, мне кажется, вы подменяете одно другим.
Я пишу про личный навык (как грамотно просить деньги), а вы говорите про плохую систему и начальство.
Это разные плоскости.
Возможно, систему мы не поменяем, но свои навыки — можем.
И чем больше людей будут отстаивать свои интересы, тем лучше. А пока все вокруг будут терпеть и ждать у моря погоды - ничего не поменяется. И работодатели продолжат гнуть свою линию.
Ваш комментарий выглядит как приём перетащить тему в бесконечные доказательства. Только вместо сути обсуждения вы предлагаете перечислять частные кейсы, а я не готова публиковать имена людей.
Если вы считаете, что в лид-абзаце должна была быть цифра +25%, я вас услышала :)
Я работала в найме в разных компаниях и в 3 из 4х повышали. Я даже напишу названия компаний - М-СТАЙЛ (Санкт-Петербург), корпорация ГРИНН (Курск), дизайн-студия Bred Ideas (Орел) чтобы не быть голословной.
А вот ваши рассуждения (неподкрепленные фактами) звучат как удобная отговорка и самоограничение для наемного сотрудника. И если в каких-то компаниях действительно практикуют “налог на лояльность”, то но его платят только те, кто соглашается
В последние годы сезон дождей уже не пугает. Основные осадки стягиваются на "края сезона". Это вторая половина мая - первая половина июня и сентябрь. Лето (особенно в 2025 году) на Пхукете прекрасно. Частенько облачно и ниже риск солнечных ожогов, дует ветерок, при этом море по-прежнему +28 +29. Дожди если и идут, то преимущественно по ночам.
Поэтому сезон дождей на Пхукете уже не тот, что был лет 10 назад.