BondAppetit

+63
с 2021
5 подписчиков
27 подписок

Если бы Google, Uber и Tesla на ранних этапах напрямую распределяли свой акционерный капитал среди провайдеров ликвидности, то там тоже была бы очень высокая доходность. Но Google, Uber и Tesla такой возможности не было чисто технически. А в крипте такая возможность есть.

1

Продаете на любой бирже и получаете 69К. Комиссия за вывод фиата на биржах - от нескольких долларов до нескольких десятков долларов.

Если хотите остаться при своем мнении - это ваше право. Упустите возможности, которыми воспользуются другие.

Инфляция в США уже на рекордных уровнях, и крипта на этом фоне растет быстрее других активов.

Вы не в теме :)

Мера стоимости - слишком высокая волатильность

Есть такая штука, как стейблкойны. Рынок стейблкойнов уже более $120 млрд

Зарплату никто в крипте не плати естественно

Платят

Нужны танцы с бубном - заведи кошелёк, купи крипту

Крипту можно купить по карте за минуту, как и любой товар. Кошелек заводится тоже за минуту.

Всё достаточно непросто для обывателя

Существует много сценариев использования крипты. Купить хлеб в магазине - самый последний сценарий, где крипта будет внедрена (впрочем, уже внедряется, см. Сальвадор).

1

Чтобы выдавать кредиты, любому займовому протоколу (так же, как и банку) сначала надо создать пул ликвидности. Для этой ликвидности есть только два источника - розничные и институциональные инвесторы (https://bondappetit.medium.com/digital-fortress-investment-fund-injects-350-000-into-bondappetit-defi-lending-protocol-9b9a1f8a2cfe).

Облигации добавляются под эмиссию стейблкойна USDap. Потолок эмиссии не ограничен. В то же время выплаты получают держатели управляющих токенов. Эмиссия управляющих токенов ограничена.

Про доход с редемпшена тоже непонятно - как это сочетается с «нулевой комиссией за транзакции» и кто так меняет монеты, что на курсовую разницу купли продажи можно стабильно обещать депозитный доход?

1. Речь об обмене крипты на фиат. Но обмен нужен не всем и не каждый день. Стейблами можно много где расплатиться.
2. Это лишь один из источников дохода.