Алексей Курлаев

+553
с 2017
0 подписчиков
26 подписок

Судя по прошлым новостям, цель в принципе разгрузить учеников. В самих школах так же перестановки нагрузки на детей.

Но в первую очередь конечно они хотят вытолкнуть с образовательного рынка иностранные капиталы

1

Единственный оставшийся козырь у вк это уникальная русскоязычная база песен, которую когда то заливали пользователи, на заре существования сервиса. Типа локальных рок групп своего родного города.

Основа это система подборок по музыкальным вкусом. У вк по факту у первых( как наверное у большинства пользователей снг) была моя картотека по музыкальным предпочтениям. Но этот козырь профукали, изза чего последними добавили инструменты по подбору музыки. Причём он сейчас у них топорный как танк. Машинное обучение даже у Яндекса сейчас лучше, хоть они и перестали его развивать. А со спотифай даже сравнивать не имеет смысла.

Дело не в халяве. Посмотри сервис спотифая и вк в плане музыки. Люди и так не видели смысл платить за вк музыку, из-за его странной организации что в плане развития остался в 2000х годах. Поэтому не совсем понятно на что рассчитывает команда вк. Это выглядит как ход вообще не в ту сторону и непонимание потребностией пользователей

Смотрите, я согласен с вами, что есть сотрудники плохие ок? Но в большинстве случаев как показывает статистика по безработным, по закрытым предприятиям, по средним зарплатам и отсутствия тех же самых профсоюзов, и забастовках при задержке зп. в России работника чаще имеют и в хвост и в гриву, чем те кто наебывает нанимателя. А при увольнении наниматель, в худшем случае теряет прибыль, вто время как сотрудник теряет средства к существованию. То есть в рамках распределения ресурсов риски у сотрудника выше

4

Не соглашусь. Я осведомлён об этой теории в первую очередь пропиаренной блогером Асафьевым Стасом, он хорош в подаче, но в основе не прав. стычки с профсоюзами были следствием а не причиной.

1

это не мир а страна, наша. Как раз в развитых странах профсоюзные движения на несколько голов выше, развиты отлично и благодаря им корректируются многие процессы компании. Я уж молчу про становление профсоюзов в штатах, когда там была чуть ли не война.

3