Сбер растет, Яндекс ищет, аналитики выбирают. Все главное — в одном дайджесте

Индекс Мосбиржи продолжает рост, прибавляя за неделю +1,04%. При этом индекс и на горизонте прошедшего года показывает вышел в плюсовую зону +9,90%, хотя относительно начала года закрыть падение ещё не удалось, на текущий момент -4,98%.

Сбер растет, Яндекс ищет, аналитики выбирают. Все главное — в одном дайджесте

Помним, что до конца года нас ещё ждёт заседание ЦБ по ставке, в том году ЦБ устроил сюрприз перед самым Новым годом, резко снизив ставку. В этом году такого я не жду, уж слишком много изменений в налогообложении нас ждёт в 2026 году, которые могут подстегнуть инфляцию. Но, как говорится, "поживём, увидим".

Источник: Сайт Доход
Источник: Сайт Доход

По традиции сделала подборку наиболее интересных постов уходящей недели. Если не видели, посмотрите.

Инвестиционные идеи и подборки инструментов:

Новые размещения:

Аналитика и новости:

Отчеты и дивиденды:

Обучение:

Кроме того, в моём новом канале про дивиденды вышли публикации:

Если у Вас есть вопросы по инвестициям или личным финансам, на которые Вы хотели бы услышать от меня ответы, задавайте их в комментариях. В течении недели я постараюсь на них ответить в блоге.

А что запомнилось Вам больше всего на этой неделе на рынке?

не инвестиционная рекомендация

Подписывайтесь на мой телеграм канал, там ещё больше интересной и важной информации про инвестиции и личные финансы.

Если полезно, ставьте ❤ Также предлагаю подписаться на этот блог.

2
Начать дискуссию