Акции сервиса для знакомств Bumble выросли на 50% на фоне информации о возможной продаже компании за $1 млрд

Рыночная капитализация Bumble выросла с $335 млн до $582 млн.

Обновлено в 21:46 мск. Bumble объявила, что заключила соглашение о продаже холдингу Ithaca при оценке в $1,3 млрд. Компания станет частной. После завершения сделки содиректора Ithaca Рави Гупта и Джон Хегеман возглавят Bumble. Основательница и нынешний гендиректор сервиса Уитни Вулф Хёрд останется «активно вовлечена в работу». Акции на фоне новостей растут на 56% — до $5,93 за штуку.

Гендиректор Bumble Уитни Вулф Хёрд. Источник: WSJ
Гендиректор Bumble Уитни Вулф Хёрд. Источник: WSJ
  • 12 октября 2026 года The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщило, что Bumble ведёт продвинутые переговоры о продаже с компанией Ithaca Holdings. Сумма сделки может составить около $1 млрд.
  • На фоне публикации акции Bumble к закрытию торгов 12 октября выросли на 50%. На премаркете 13 октября бумаги сервиса растут ещё на 3%. Рыночная капитализация Bumble выросла с $335 млн до $582 млн.
  • По словам источников, основательница и гендиректор Bumble Уитни Вулф Хёрд, вернувшаяся в проект в 2025 году, останется в компании после её продажи.
  • Компанию Ithaca Holdings в 2026 году основали инвестор Sequoia Capital Рави Гупта и бывший топ-менеджер Meta* Джон Хегеман. Покупка Bumble может стать первой крупной сделкой Ithaca, отмечает WSJ.
  • Хёрд создала Bumble, в котором общение могут начать только женщины, в 2014 году. До этого она занималась маркетингом в Tinder в команде сооснователей, но ушла из компании. В 2021 году Bumble вышел на биржу с оценкой более $8 млрд.

*Meta признана экстремистской и запрещена на территории России.

33
11