Как сделать внушительную воронку по deep-tech стартапам со всего мира. Кейс Kaspersky iHub и Dsight
Недавно центр инноваций «Лаборатории Касперского» завершил очередной этап поиска стартапов для совместной работы. В этот раз по всему миру искали технологические решения для малого и среднего бизнеса в таких областях: защита для пользователей облачных технологий, данных и приложений; защита сетевых технологий.
Наши коллеги из BI-платформы для принятия инвестиционных решений Dsight, которые занимались скаутингом для этого проекта, проанализировали процесс отбора и написали кейс.
В посте коллеги рассказали:
как создавали воронку с использованием нейросети;
где искали дополнительную информацию и как общались с представителями проектов;
- о конверсии относительно разных параметров;
- о количестве поданных заявок в динамике, а также их географии;
о стадиях зрелости проектов и темах их разработки. Примечательно, что встречались стартапы по защите персональных данных в соответствии с GDPR, антифишинговые решения и платформы по обучению кибербезопасности.
Полную версию поста Dsight читайте по ссылке:
Совсем скоро расскажем здесь о проектах, которые прошли отбор в этом треке и начинают с нами работать.
Классно!