Онлайн-школа английского языка Skyeng запустила курсы по математике для школьников

Пока это только эксперимент, говорят в компании.

6.4K6.4K открытий

Аналогичный случай был в моей бывшей компании, когда русисты (РКИ, русский как иностранный), обнаружили что иностранцы капризные, им все дорого, всё не так, русский для них сложны, а есть ли какая-нибудь скидка, а давайте я потом заплачу, ой, у меня карта эта что-то не срабатывает, ой, а завтра я на занятие не приду, а послезавтра тоже.
 
И вдруг вводят ЕГЭ по русскому, и родители школьников готовы платить любые деньги, и заниматься в любое время в любом месте, чтобы их детям в 15-16 лет снова объяснили про жи-ши.

Был полный аналог с провинциальным актером, которого зовут в Голливуд на главную роль за огромный гонорар, а он как узнает, что съемки будут с ноября по январь - отказывается - со словами - предложение конечно заманчивое, но у меня ЕЛКИ в это время ...

Учитывая что SkyEng - это не филологи ни разу, а в некотором роде _как бы_ программисты и технари - именно математические курсы им и надо было открывать с самого начала ...

Ответить

аргументный аргумент...

хз, не использовал скайэнг, но когда программисты вдруг фигачат свои курсы по программированию, просто потому, что они программисты - это зачастую в итоге выглядит бредом. Потому как быть специалистом и быть учителем это совсем не одно и то же. Особенно улыбают всякие: "это петя. петя аж 4 месяца работал в гугле. петя вас сейчас всему научит". бред ппц... Как менторы, возможно, как учителя и курсы - мрак.

Многие орги это понимают, потому приписывают своим курсам слова "для профи". В плане рекламных слов выражение хорошие, ты как простой пользователь думаешь: о, нифика, вот там-то ваще уровень, наверное.
А что в итоге: я посмотрел и думаю: мдааа.. материал подается ппц как хер пойми через что, в чем только уже готовый профи разберется.

Ответить

"SkyEng это не филологии а программисты и технари.."
Эм.. Что?
Разве это не просто компания посредников со своей платформой для видео звонков, соединяющая тех кто готов учить с теми кто готов за это платить?

Ответить

Это ответка скайенга МТСу, который подумал и решил откусить себе часть рынка (не факт, конечно, что что-то из этого выйдет):
https://vc.ru/hr/46077-mts-zapustila-obrazovatelnuyu-platformu-dlya-podgotovki-k-ekzamenam-smart-university
МТС переработал концепцию и решил обучать людей с упором на результат: подготовка к сдаче различных экзаменов.

Ответить

И вдруг вводят ЕГЭ по русскому, и родители школьников готовы платить любые деньги, и заниматься в любое время в любом месте, чтобы их детям в 15-16 лет снова объяснили про жи-ши.

Вы путаете тёплое с мягким. Если бы школа давала достаточно знаний для того чтобы сдать ЕГЭ самостоятельно, то послали бы родители детей заниматься с преподавателем? Конечно же нет, школьной программы и знаний достаточно. Зачем деньги тратить?

Ответить