Роспотребнадзор заявил о необходимости продлить «нерабочую» неделю из-за пандемии Covid-19

Ранее в России были объявлены «каникулы» с 28 марта по 5 апреля.

68K68K открытий

Парализовали работу целой области из-за 16(!) заболевших гриппом. Зачем? А сейчас и 14 дней мало...Для чего это делают? Чтобы вообще весь бизнес вымер?

Ответить

История других стран вас похоже вообще не учит?

Ответить

Если внимательнее читать информацию, то поймете, в чем отличия от гриппа (подсказка: в слишком большой заразности и одновременном количестве больных, которым требуется аппаратура и специалисты - тут любая медицина может "кончиться", так как вроде давки в час пик будет).
Гриппом люди меньше заражают друг друга, и система справляется.

Ответить

Да вообще жесть. Я сижу ща как в тюрьме, все теряю. Если и в Казахстане продлят, это будет пиздец

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это типичное заблуждение. Объясню на примере.
У вас кафе. Месяц назад было 100 посетителей в сутки. Две недели назад количество посетителей уже начало падать из-за паники. Перед карантином вас навещало 30 человек в сутки.
1) Мы уходим на карантин на две недели. После карантина к вам придут 10, потом 20, потом 30. Через недели две у вас снова будет 100 посетителей в сутки. Люди будут знать, что посещать ваше кафе безопасно. Каково будет вам? Да, тяжко. Может быть придется кого-то уволить, взять кредит. Но есть шанс быстро вернуться в дело. Да, может ваш бизнес не переживет этот кризис. Не исключено. И в благоприятные времена банкротятся бизнесы, горят здания, умирают владельцы. Такое бывает.

2) А вот альтернативный вариант, без карантина.
Сегодня у вас было 20 посетителей, потому что те 10 услышали по телику, что в вашем городе вирус. На следующий день заболевших стало не 16, а 50. На третий день - 150, через неделю - 500, еще через неделю - 6 000, через месяц - 350 000 и так далее. Когда все вокруг болеют, выявляемость болезни хуже, не хватает медперсонала, лекарств, коек. Люди впадают в панику. Большинство посетителей вашего кафе уже к вам не ходят, потому что они болеют. Те, кто здоров, в панике - боятся заразиться и не посещают ваше кафе. Часть ваших посетителей умерло, часть на лечении (которое больше месяца). Причем не будет такого, что все разом переболели и вылечились. Это растянется на месяца. Вам повезет, если вы вернетесь к показателю в 100 посетителей в сутки к осени.

Протяните ли вы полгода, если не можете протянуть две недели? Вопрос. А ведь может заболеть и ваш персонал вместе с вами.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Грипп и короновирус - это всего лишь оболочка. Вопрос в том, что внутри. 

Ответить

Потому что превентивные меры лучше

Ответить