Таможня России поддержала введение сбора в 10-15 евро на посылки стоимостью от 22 до 150 евро из зарубежных интернет-магазинов Статьи редакции

Федеральная таможенная служба (ФТС) поддержала введение сбора в 10-15 евро со всех посылок из зарубежных интернет-магазинов, ценность которых составляет от 22 до 150 евро. Об этом заявила статс-секретарь – замруководителя ведомства Татьяна Голендеева, передаёт «Интерфакс».

23 ноября 2015 года стало известно, что введение подобного налога обсуждается на уровне Евразийского экономического союза, в который входят Армения, республика Беларусь, Казахстан, Киргизия и Россия. По словам Голендеевой, это предложение было инициативой России, которая может ввести подобный сбор и в пределах своей страны.

«Если мы упремся в стену, если мы не найдем какого-то компромисса, возможно, Россия будет решать (вопрос о новых налогах — прим. ред.) на национальном уровне», — отметила она.

Россия требует оставить беспошлинный ввоз товаров стоимостью до 22 евро, а также ввести единую ставку сбора в размере 10-15 евро на товары на сумму от 22 до 150 евро. Все товары, которые будут дороже этого порога, будут облагаться сбором в размере 10-15 евро плюс 30% от таможенной стоимости.

В настоящее время в России предел беспошлинной доставки посылок из интернет-магазинов установлен на уровне 1 тысячи евро и 31 кг в месяц.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Эдик Гераскин

Кто-нибудь за последние пол года заметил улучшения в Этой стране?
Может, ну, закон не Запрещающий что-то или не повышающий вышел?
Куда им эти налоги? Нет, серьезно, зачем?
Нет, это не нормально.

2015 год, 21 век
10-15 евро на товары на сумму от 22 до 150 евро
Ответить
Развернуть ветку
Александр Хруслов

Ну это называется протекционизм.

Правда для этого должен существовать собственный развитый производитель.

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда