Таможня России поддержала введение сбора в 10-15 евро на посылки стоимостью от 22 до 150 евро из зарубежных интернет-магазинов Статьи редакции

Федеральная таможенная служба (ФТС) поддержала введение сбора в 10-15 евро со всех посылок из зарубежных интернет-магазинов, ценность которых составляет от 22 до 150 евро. Об этом заявила статс-секретарь – замруководителя ведомства Татьяна Голендеева, передаёт «Интерфакс».

23 ноября 2015 года стало известно, что введение подобного налога обсуждается на уровне Евразийского экономического союза, в который входят Армения, республика Беларусь, Казахстан, Киргизия и Россия. По словам Голендеевой, это предложение было инициативой России, которая может ввести подобный сбор и в пределах своей страны.

«Если мы упремся в стену, если мы не найдем какого-то компромисса, возможно, Россия будет решать (вопрос о новых налогах — прим. ред.) на национальном уровне», — отметила она.

Россия требует оставить беспошлинный ввоз товаров стоимостью до 22 евро, а также ввести единую ставку сбора в размере 10-15 евро на товары на сумму от 22 до 150 евро. Все товары, которые будут дороже этого порога, будут облагаться сбором в размере 10-15 евро плюс 30% от таможенной стоимости.

В настоящее время в России предел беспошлинной доставки посылок из интернет-магазинов установлен на уровне 1 тысячи евро и 31 кг в месяц.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Fred Johnson

Ладно, если примут. Платить-то как и где эту пошлину? Почему в евро?
Кто будет считать ценность посылки? Почему именно 22 евро?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kirilenko

Разве не очевидно "почему в евро" ?

Потому что рубль падал, падает и будет падать.
И 1000 рублей сейчас это не 1000 рублей год назад и уж тем более не 1000 рублей через год.

А 22 ойро это всегда 22 ойро )

Ответить
Развернуть ветку
Иванов михаил

Да, какая же циничная власть? когда им выгодно говорить что все расчеты нужно ввести в рублях. Когда не выгодно указывает цену в евро

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда