Таможня России поддержала введение сбора в 10-15 евро на посылки стоимостью от 22 до 150 евро из зарубежных интернет-магазинов Статьи редакции

Федеральная таможенная служба (ФТС) поддержала введение сбора в 10-15 евро со всех посылок из зарубежных интернет-магазинов, ценность которых составляет от 22 до 150 евро. Об этом заявила статс-секретарь – замруководителя ведомства Татьяна Голендеева, передаёт «Интерфакс».

23 ноября 2015 года стало известно, что введение подобного налога обсуждается на уровне Евразийского экономического союза, в который входят Армения, республика Беларусь, Казахстан, Киргизия и Россия. По словам Голендеевой, это предложение было инициативой России, которая может ввести подобный сбор и в пределах своей страны.

«Если мы упремся в стену, если мы не найдем какого-то компромисса, возможно, Россия будет решать (вопрос о новых налогах — прим. ред.) на национальном уровне», — отметила она.

Россия требует оставить беспошлинный ввоз товаров стоимостью до 22 евро, а также ввести единую ставку сбора в размере 10-15 евро на товары на сумму от 22 до 150 евро. Все товары, которые будут дороже этого порога, будут облагаться сбором в размере 10-15 евро плюс 30% от таможенной стоимости.

В настоящее время в России предел беспошлинной доставки посылок из интернет-магазинов установлен на уровне 1 тысячи евро и 31 кг в месяц.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Самойлов

Вот тут как бы говорят, что твари в нашем государстве. А если подумать, почему у нас такие дорогие вещи:

1. налог на ввоз очень высокий.

2. Простойка стоит дорого.

Вот и выходит, что у нас футболка стоит 2800, а не 250-300 руб. (Цены взяты из головы)

Но! Зато у нас налоги с зарплаты всего 13%. Не 0%, как в Сингапуре, но и не 50-80%, как в некоторых странах Европы. Так что живём. (Но денег все равно у среднего и низкого класса. Вещи дорогие.)

И ещё не понимаю. Цукерберг Позвонит, вроде, собирает новости о стартапах, кейфах, и бизнес новости, и новости ведущих компаний, и просто наблюдения за богатейшими людьми.

По мне, так дополнительные сборы в виде 22€ - лишь стимул для открытия бизнеса и т.д, а не "офигевшие власти".

Я знаю, что я чего-то не знаю, и, надеюсь, вы мне что-нибудь объясните, если я в чём-то не прав)

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Да когда вы уже, то ли идиоты, то ли купленные пропагандисты, запомните, что налог у нас не 13%, а намного выше и все социальные отчисления тоже считать нужно, потому что когда вы говорите о налогах "50% в Европе" вы это включаете?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Самойлов

По документам - 13%.

Извини, меня уроки обществознания научили, что если каких-то документов нет, то и нечего пихать в эссе незадокументированные факты.

Именно поэтому я и говорю, что у нас налог - 13%. Потому, что 2 года назад сдал ЕГЭ по обществу на 96 баллов.

Ответить
Развернуть ветку
A P

Тебя могли начать, что Земля покоится на китах и черепахе. Ты мог вызубрить это, но это не значит, что реальность такова.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Самойлов

Могли. Но я мог бы спросить людей и узнать, что Земля - геоид, а не плоскость на китах и черепахе. В общем-то, я и узнал про 13%. Ведь, повторюсь, не знать - не стыдно. Стыдно - не пытаться узнать.

Ответить
Развернуть ветку
Порфирий

Стыдно, имея под рукой доступ ко всей информации, сидеть и целый день писать докажите мне обратное.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Самойлов

Стыдно стыдить других, не стремясь помочь.

Вы прямо такой вошедший в ситуацию, что судить можете всех. А то и видно Ваш адвокатский диплом. ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Порфирий

Боже, не в школе же, дешёвые отмазки больше не работают, идите боритесь со своей ленью лучше

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Самойлов

Не учитель же, можешь не говорить мне про отмазки. ;-)

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда