ФАС обязала Tele2 отменить необоснованное повышение тарифов в течение двух недель Статьи редакции

Оператор повысил цены 12 мая в среднем на 10%, выяснило ведомство.

  • Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) отменить недавнее повышение тарифов. Оператор должен вернуть старые цены в течение двух недель с момента получения предупреждения.
  • 12 мая услуги связи Tele2 подорожали в среднем на 10%, пишет ведомство. Абоненты пожаловались в ФАС, а оператор не предоставил экономического обоснования повышения тарифов.
  • С учётом распространения коронавируса и отсутствия обоснования повышение тарифов ущемляет интересы потребителей, прокомментировал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.
0
100 комментариев
Написать комментарий...
Vovchik Medalev

Я недели две назад все ругался с поддержкой, объяснял, что повысили почти на 13%, объяснял , что даже инфляция в 3-5%, на что в ответ мне тп просто писало, что все операторы повышают цены на тарифы сейчас из-за ситуации в стране и инфляции.
Даже приятно стало от этой новости

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vovchik Medalev

У меня архивный тариф достаточно выгодный с безлимитом, 50 смс и 500 минутами за 350 рублей. Альтернатив за такую цену не нашёл

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Y

Не сочтите за рекламу, но могу подключить на вариант за 155 руб в месяц, безлимит 4g, 800 смс, 800 минут. Билайн

Ответить
Развернуть ветку
Vovchik Medalev

После 5 лет домашнего интернета от Билайн, даже смотреть в их сторону не хочу)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Ladov

Я наоборот домашним от пчелы доволен абсолютно. Цена/качество в моем городе лучшая. Одно время напрягало что они тарифов выше 100не делают, а сейчас думаю они мне и не нужны. А вот качество сотовой связи у них упало ниже плинтуса к сожалению. 

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда