Авиакомпании British Airways, Ryanair и easyJet подадут в суд на британские власти из-за карантина Статьи редакции

Компании не могут возобновить рейсы из-за карантинной политики по Covid-19 британского правительства.

  • 8 июня 2020 года власти Великобритании ввели в стране двухнедельный карантин для всех въезжающих в страну. Нарушители могут получить штраф в размере тысячи фунтов стерлингов.
  • Авиакомпании British Airways, Ryanair и easyJet считают, что у этого решения нет научных доказательств. Кроме того, власти не советовались с представителями отрасли.
  • Три компании требуют вернуться к старым правилам, когда на карантин отправляли только прибывших из стран с высоким риском заражения.
  • British Airways уже грозила судом британским властям. Тогда в компании рассказали, что новые правила карантина помешали планам BA восстановить почти 40% своих рейсов в июле. Кроме того, авиакомпания ежедневно теряет 20 млн фунтов стерлингов и не получает никакого дохода.
  • 11 июня 2020 года издание Evening Standard со ссылкой на источники писало, что из-за кризиса British Airways начала распродавать предметы искусства из своей коллекции.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Эмилия Теплова

Карантин конечно был бессмысленным, но ни одно правительство не признает это.

Ответить
Развернуть ветку
vlad krasnoff

Карантина конечно не было, была самоизоляция и ограничения. И они, конечно, не были бессмыссленными - спасены тысячи жизней.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда