МВД предложило ввести ID-карты для трудовых мигрантов и сделать патенты для них электронными

Иностранцы с 2015 года платят фиксированный авансовый платеж, чтобы получить патент на работу.

4.2K4.2K открытий

Затыкать дыру в решете - обычная практика наших властей. 
Эти мигранты (будем иметь в виду условных среднеазиатов) обладают низкой квалификацией и готовы работать чуть ли не за еду. Отсюда мы видим качество работ - укладка асфальта мамаджанами и прочими "высококвалифицированными" специалистами.
Ну, камон, ведь не от хорошей жизни они в Россию едут, да? Странно ждать с той стороны границы академиков. Равно как и наивно полагать, что кавказцы будут работать на подобных черновых должностях - у них в бытовой ментальности отрицание всего такого, але.
Просто на этапе выделения средств до получателей дошло в лучшем случае 15%, поэтому строгое отслеживание финансовых потоков и будут родные славяне дворниками за 30 000 рублей в мес.

А еще можно использовать на полную катушку всяких маргиналов 15-ти суточников и прочую неадекватную молодежь, которая из-за своих нереализованных детских фантазий портят внешний вид наших городов, ломают скамейки, скидывают каменные блоки на набережных и.т.д

Про необходимый наплыв мигрантов для выравнивания демографии в стране, уж извините, не поверю.

Ответить

Необходимость (абстрактных, хоть тысячу раз трудолюбивых) мигрантов еще хоть как-то худо-бедно можно обосновывать в условиях быстрорастущей экономики, что давно уже не наш вариант. Сегодня даже номинально экономически в этом нет смысла, не говоря уже о прочих издержках их пребывания на территории РФ.

Ответить

Белорусы вроде как готовы заменить условных среднеазиатов - укладывают асфальт под палящим солнцем по евро-стандартам. И для демографии родственные души..... вы не против?

Ответить