«Выполнить требования законопроекта невозможно»
«Выполнить требования законопроекта невозможно»
1717 показов
8K8K открытий

вообще с таким же успехом можно любую фигню законодательно потребовать, например, срочно в течении двух лет всем компаниям создать по опытному образцу машины времени с красной кнопкой деактивации, а за невыполнение начать штрафовать на миллион

Ответить

Телепорт же

Ответить

Для россиян нет ничего невозможного

Ответить

Втч и телепортация

Ответить

разве что невозможного в плане обхода дурацких и спорных законов там, например, и то не всегда

Ответить

Ещё 29 мая 2015 промелькнула статья о том, что ООН причислила шифрование и анонимность в интернете к правам человека. Но большинство стран забили "фаллический символ" на это дело.

Статья - https://geektimes.ru/post/251202/

Документ - https://ru.scribd.com/doc/266938105/A-HRC-29-32-AEV

Ответить

перегнули, да, но автор, видимо, не очень хорошо знаком с методами координации силовых акций и под раздачу никогда не попадал ) "пора валить" :D

Ответить

Интересно, где были Никифоров и Клименко, когда пакет с законами был озвучен? Возможно где-то в Иннополисе уже разрабатывается отечественный мессенджер, которым всем придется пользоваться в будущем.

Ответить

Так можно пользоваться Telegram или Signal и власти не смогут получить данные.

Ответить

скорее их заблочат на территории РФ и делу конец.

Ответить

А эти данные кому нибудь нужны? Я в целом не понимаю людей, которые упарываются шифрованием т.к. их личные переписки нафиг никому не сдались. У спец служб элементарно нет такого штата и мощностей что бы распыляться на всех и каждого, да и задачи такой нет. Шифрование в бытовых условиях - игрушка для параноиков.

Ответить