Мэрия Москвы допустила введение входа по QR-коду в ресторанах и салонах красоты, если система успешно заработает в барах Статьи редакции

Власти уже обсуждают такой вариант с рестораторами.

  • Правило входа только после регистрации телефона с помощью QR-кода или СМС могут распространить на непродовольственные магазины, салоны красоты и рестораны Москвы. Об этом в интервью рассказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
  • «Если система заработает, то возможно, что и другие отрасли присоединятся к ней — те же салоны красоты, магазины непродовольственные, либо рестораторы», — заявил он.
  • По его словам, это альтернатива полному закрытию. Власти уже обсуждают такой вариант ограничений с рестораторами, рассказал Немерюк.
  • 15 октября мэр Москвы Сергей Собянин обязал ночные заведения регистрировать посетителей по QR-коду и номеру телефона. Если у кого-то из посетителей обнаружат коронавирус, уведомление об этом получат все, кто был в заведении. Требование начинает действовать с 19 октября. Владельцы московских клубов и баров назвали такую меру «гуманной» и заявили, что это лучше всех альтернатив, особенно полного закрытия.
0
74 комментария
Написать комментарий...
Надежда Дерябина

а как быть с пенсионерами, которые не очень близко знакомы с цифровыми технологиями? за продуктами-то многие одинокие пенсионеры сами ходят.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
а как быть с пенсионерами, которые не очень близко знакомы с цифровыми технологиями?

У меня дед жаловался, что из-за этой херни на Армина ван Бьюрена не смог пройти.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда