NYT рассказала об интересе ФБР к JetBrains из-за расследования о взломе SolarWinds

Эксперты по кибербезопасности утверждают, что российские хакеры могли незаметно установить закладки для клиентов JetBrains — скомпрометировав сервис TeamCity или воспользовавшись пробелами в том, как клиенты его используют.

NYT рассказала об интересе ФБР к JetBrains из-за расследования о взломе SolarWinds
22 показа
24K24K открытий
11 репост

Ключевое здесь : «воспользовавшись пробелами в том, как клиенты используют этот инструмент».Всегда говорил,что порог вхождения в IT должен быть выше.Наберут бывших клерков или домохозяек в компании и радуются,текучки нет у них,а то что до 99% таких сотрудников не знают,что такое гигиена никого не волнует)

Ответить

"Всегда говорил" — мой "любимый" аргумент.

Ответить

Так можно про любую профессию разглагольствовать. Порог вхождения в профессию "водитель такси" должен быть выше. И к врачам тоже. И к учителям. И вообще давайте на все профессии повысим порог входа, правда после это 90% населения земли будет безработно и не сможет никуда устроится, ну зато ж порог входа сделали!

Ответить

Каждый год тысячи людей которые работают на столовых пилах лишаются пальцев, а то и хуже. Можно, конечно, тоже воздыхать, дескать, понабрали обезьян, которые даже деревяшек нормально нарезать не могут, а можно как это мужик придумать «идиото-устойчивую» (idiot-proof) пилу.

Довольно большое количество проблем с безопасностью идет от того что фундаментальный софт придуман чужими для хищников. Простой пример даже на уровне языков программирования: «бывший клерк или домохозяйка» на С могут наделать кучу buffer overflows, да что там, бородатые мужики с десятками лет опыта все еще их делают. При этом на Rust это будет не возможно. Один и тот же человек, но инструмент разный и результаты разные.

Ответить

А начальником поставят бывшего военного)

Ответить

хорошо, что только пробелами, страшно подумать, если бы они додумались использовать еще и многоточия

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить