{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Регистрация компании в Англии

Регистрация компании в Англии – это возможность создать бизнес в высокоразвитой юрисдикции. Это государство в Европе, входящее в состав Содружества Британии и Северной Ирландии. Многие предприниматели желают зарегистрировать компанию в Англии благодаря возможности открыть потенциал для расширения бизнеса.

YB Case

Создание компании в Англии: ключевые выгоды

Лицам, заинтересованным в инкорпорации компании в Великобритании, может быть полезна информация о преимуществах страны:

  • Высокий уровень репутации.
  • Развитая банковская система с полным спектром финансовых услуг и прозрачной политикой банковской деятельности.
  • Стабильная политико-экономическая ситуация.
  • Высокоразвитая инфраструктура.
  • Резидентность директором при создании бизнеса в Англии не имеет значения.
  • Аудит коммерческой деятельности фирмы не является обязательным (при соблюдении определенных законодательных требований).
  • Англия подписала ряд соглашений об избежании двойного налогообложения (DTA).
  • Активы английской компании находятся под защитой британской короны, даже если эти активы размещены за пределами UK.

Ниже описаны требования к регистрации Limited Liability Company (Ltd) в Англии и особенности создания Limited Liability Partnership (LLP) в Британии.

Как зарегистрировать Ltd в Великобритании?

Первый шаг – подготовить информацию, необходимую для регистрации британской компании:

  • Регистрация уникального названия.

Прежде чем зарегистрировать компанию с ограниченной ответственностью в Великобритании, необходимо убедиться, что имя, которое вы выбрали, доступно. Название должно содержать «Limited» или «Ltd». Советы при выборе названия фирмы:

  • изучить рынок, на котором вы будете вести деятельность;
  • выбрать значимое наименование (это первое, на что обращают внимание клиенты и партнеры).
  • Подготовить описание планируемой деятельности.
  • Подготовить подробную информацию о предприятии. Регистрационная палата обычно запрашивает при регистрации новой компании в Англии такую информацию:
  • данные об уставном капитале;
  • зарегистрированный офис;
  • данные о директорах/акционерах.

Компания должна иметь как мин. 1 акционера, который должен владеть как минимум одной акцией на сумму не менее 0,01 GBP. Максимальное количество акционеров – 50. При инкорпорации британской компании разные акционеры имеют разные права, например, в отношении дивидендов, голосования и возможности передавать акции.

При создании Ltd в Великобритании следует учитывать:

  • минимальное количество директоров составляет один;
  • не существует максимально допустимого количества директоров;
  • английское законодательство не предусматривает требований к гражданству или месту жительства директоров.
  • Подготовить и нотариально заверить Меморандум и Устав.

Эти документы формализуют то, как ваша фирма будет работать. Они должны быть согласованы и подписаны директором (-ами), акционером (-ами) и секретарем до учреждения британской компании с ограниченной ответственностью.

  • Внести регистрационный взнос.

Корпоративный налог на прибыль в этой юрисдикции – 19%.

Учреждение товарищества с ограниченной ответственностью в Англии

При регистрации британского товарищества с ограниченной ответственностью название должно содержать «LLP». Важным требованием при создании британского LLP является заключение соглашения, где согласованы обязанности сторон.

При создании товарищества с ограниченной ответственностью в Британии требуются как минимум 2 партнера (физ- или юрлица). Собрание директоров может проводить за пределами этой юрисдикции. Зарегистрированный офис в Британии – обязателен. На LLP распространяются требования к раскрытию информации:

  • подача ежегодного отчета обязательна;
  • уведомления о любых изменениях в составе партнеров, в именах и адресах участников LLP, юридического адреса необходимо направлять Регистратору.

Требования к регистрации партнерства (LP) в Великобритании

Чтобы открыть LP в Англии удаленно нужно предоставить следующие данные:

  • Название компании с окончанием «Limited Partnership» или «LP».
  • Подготовить описание планируемой бизнес-деятельности.
  • Юридический адрес в этой стране.
  • Данные генерального партнера.
  • Сведения о партнерах с ограниченной ответственностью.
  • Вложения каждого участника LP.

Регулятор имеет право на роспуск LP и LLP, если они не соблюдают соответствующие законодательные требования.

При учреждении LP в Англии необходимо заключить соглашение о партнерстве, где подробно разъясняются полномочия, права и обязанности каждого участника. Также все ОПФ бизнеса должны быть зарегистрированы в Налоговой и таможенной службе (HMRC) и получить корпоративный налоговый номер (CTN).

Регистрация компании в Великобритании занимает от 2 недель.

В заключение

Учреждение фирмы в Великобритании дает предпринимателям возможность предоставлять услуги на рынке Европы. Если у вас остались вопросы о том, как зарегистрировать компанию в Англии, вы можете посетить наш сайт. Связавшись с экспертами YB Case, вы можете заказать консультацию по регулированию бизнеса в Великобритании.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Paavo Ulmanis

После Эстонии ведение бизнеса в Британии кажется жутко бюрократизированным и странным. Доказано на опыте самих британцев.

Регистрация компании в Эстонии занимает несколько часов в рабочие дни...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
YB Case
Автор

Регистрация компании в Эстонии, безусловно, имеет категорию предпринимателей, которые привержены именно этой юрисдикции. Мы предоставляем со своей стороны сопровождение в учреждении компаний и в Эстонии также. Пожалуй, самым болезненным нововведением для наших клиентов стало закрытие счетов эстонскими банками, если в структуре не было местного директора и также равноценно это относится к открытию счетов на новые компании.

Что касается английских компаний, то процедура регистрации предельно проста: достаточно предоставить заверенную копию загран паспорта и справку из любого личного банковского счета на английском языке для подтверждения адреса регистрации (прописки) и написать чем компания планирует заниматься. И это все. И это удаленно происходит.
Регистрация занимает 1 рабочий день.
Справедливости ради, если сравнивать с Эстонией, то для регистрации нерезиденту прежде обязательно необходимо получить е-резидентство.

Ответить
Развернуть ветку
Иван

Я хочу выразить свою признательность автору данного материала. Он помог мне разобраться в процессе регистрации и соответствующих требованиях и правилах, доступно и подробно описав все аспекты. Эта статья содержит много полезных советов и рекомендаций для тех, кто хочет зарегистрировать свой бизнес в Англии. Благодаря содержанию, я чувствую себя более уверенно и готов реализовать свою мечту о запуске бизнеса в Англии. Огромное спасибо за полезный материал!

Ответить
Развернуть ветку
YB Case
Автор

Для регистрации в Англии е-резидентство никакое получать не требуется. И первая отчетность подается только спустя 1,5 года! 

Ответить
Развернуть ветку
YB Case
Автор

Стандартная правовая форма Ltd - это классическое решение и не требует участия в структуре никого кроме самого бенефициара

Ответить
Развернуть ветку
Николай Спицин

Хочу выразить свою благодарность автору данной статьи. Она помогла мне максимально подробно и доступно разобраться в процессе регистрации и ознакомиться со всеми требованиями и правилами. Статья очень информативна и содержит полезные советы и рекомендации для тех, кто хочет зарегистрировать свой бизнес в Англии. Благодаря этому материалу, я чувствую себя увереннее и готов к осуществлению своей мечты о запуске бизнеса в Англии. Огромное спасибо за столь полезную информацию!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Семенов

Ниже ссылку оставлю на статью, тоже на VC. Там немного подробнее разобраны моменты по регистрации компании и почему, в общем, бизнес в Англии очень выгоден для всех сторон, даже в наши непростые времена.
https://vc.ru/legal/485859-registraciya-kompanii-v-velikobritanii-vybor-pravovoy-formy-i-preimu
shchestva-vedeniya-biznesa-v-anglii

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда