Правительство хочет обязать иностранные интернет-компании регистрироваться в России и платить налоги — «Ъ»

По поручению Путина правительство должно подготовить «дополнительные требования к иностранным ИТ-компаниям, в том числе по открытию их представительств в стране».

8.2K8.2K открытий

Смею конечно нарваться на негодование, но что собственно не так?
Ну серьезно... если отбросить разговоры о дворце путина.
Мой ребёнок ходит в городской сад воспитатели, нянечка и прочий персонал которого получает зарплату с налога который я плачу со своего дохода. На эти же деньги строят и поддерживают инфраструктуру вокруг нас с вами. Почему я зарабатывая деньги здесь плачу налоги, а «дядя Сэм» нет?

Ответить

Да потому что для всего есть время и место. Хоспади, какой это уже, миллионный комментарий "а чё такова?".

Да, в идеальном мире розовых поняшек и тотального верховенства закона - это отличная идея. В экономически, духовно и социально разлагающемся обществе - это дибильные метания по горящему дому с тряпкой в поисках где еще протереть пыль. "А чё, все соседи пыль протирают, это же полезно".
У нас что, триллионные дыры в бюджете на откаты и распилы прикрыли? У нас всякую хрень перестали финансировать и долги прощать? У нас суды нормально заработали? ПФР недавно пришел и сказал что ему триллиона опять не хвататет при нищенских пенсиях. Закроет это хотя бы эту проблему? Нет. Так может что поважнее, побазовее сначала оптимизируем? Вполне может оказаться, что денег-то дохрена.

Ответить

Потому, что видимо бизнеса своего у вас нет. Представьте, что у вас сайт с 100к венесуэльских пользователей. Зарабатываете вы на нем пару тысяч в месяц а тут вам нужно в венесуэле создать компанию и по их законам сдавать отчетность и платить налоги. Много прибыли у вас останется? А если таких стран 100?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это может быть бы и работало в менее порочной системе. А так это выглядит как уж очень наивный комментарий.

Ответить

воспитатели и нянечки..интересно ,их зп до 12700р дотягивает?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

,,,,,,,, - отсыпал запятых, чуть не сломался, пока читал ваш комментарий

Ответить

Потому что дядя сэм не живет здесь и не спонсирует полит элиты этой страны.

Ответить

Люди, которых я не выбирал, управляют тем, что я им не отдавал, решают то, что я их решать не просил. Они забирают деньги, с моей точки зрения, без моего разрешения и тратят их совершенно не прозрачно. Никакого дискурса нет, нет никаких мнений.

Вот сели туда куча людей, они решают за меня, что мне делать, заодно забирают мои деньги и свободно ими распоряжаются. Может они и правильно делают в данном случае, но это всего лишь очередное решение, которое принято в абсолютно оторванной от меня вселенной. Я хочу, чтобы политик доказал мне, что его политика - правильная, рассказал, сколько я должен отдать за это денег и выполнил это. Этой процедуры нет и это мне не нравится, независимо от того, правильно они делают или нет. Хотя без такой процедуры процент «правильных» решений не очень большой получается.

Ответить