Власти Калифорнии заявили, что Activision Blizzard уничтожила важные для расследования документы

Компания мешает расследованию ситуации в издательстве, считают власти.

  • Как сообщает Axios, в начале августа Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения DFEH расширил свой судебный иск против Activision Blizzard.
  • Первое изменение касается людей, от имени которых DFEH подал в суд на компанию. Сначала речь шла только о текущих сотрудниках Activision Blizzard, однако теперь в судебных документах упоминаются все работники, включая тех, кто устроен лишь временно.
  • Вторым изменением DFEH добавил обвинений. Согласно им, Activision Blizzard мешает расследованию, обязывая сотрудников обращаться к ней до того, как они свяжутся с властями, а также пользуясь услугами юридической фирмы WilmerHale, которая занимается сторонним расследованием ситуации в компании.
  • Вдобавок к этому власти Калифорнии заявили, что отдел кадров Activision Blizzard уничтожил важные для расследования документы и жалобы, хотя компания, как говорят в DFEH, юридически обязана сохранить их до завершения разбирательств.
  • Компания не прокомментировала изменения в иске, но до этого в ней отреагировали на скандал, сменив руководство Blizzard и уволив несколько ведущих разработчиков.
Фото с <a href="https://dtf.ru/gameindustry/811459-sotni-lyudey-s-plakatami-i-protest-v-wow-kak-prohodit-zabastovka-protiv-politiki-rukovodstva-activision-blizzard?ref=dtf.ru" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">забастовки</a> сотрудников Activision Blizzard
Фото с забастовки сотрудников Activision Blizzard
15K15K открытий
74 комментария

Судя по последним релизам игр и аддонов, они там реально только баб лапали, а не делом занимались

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ирония в том, что так оно и было. глядел один разбор, они там буквально напивались на работе и играли на приставках вместо работы, и в это же время начальство заставляло женщин перерабатывать и покрывало их травлю и прочее бесовство. 

Ответить

А ты думал, что они там работают?

Ответить

Фиксаните хантов ещё, они явно на дисбалансе бегают

Ответить

Дождемся Diablo 5 

Ответить

Какие фиксы, у них там реальный рейд против властей калифорнии и всех представителей общества с более-менее активной гражданской позицией.)

UPD
Король Лич: Я что, для тебя какая-то шутка?!

Ответить