Кинотеатры попросили правительство продлить на год программу льготных кредитов

Во многих регионах продолжают действовать ограничения, отрасль не восстановилась и в 2021 году может недополучить четверть выручки, считают кинотеатры.

  • Ассоциация владельцев кинотеатров 8 сентября направила письмо премьер-министру Михаилу Мишустину, пишут «Ведомости». Издание ознакомилось с письмом. Его подлинность подтвердил председатель совета ассоциации Олег Березин.
  • Из-за существующих ограничений во многих регионах кинопрокатная студия еще не восстановилась. По прогнозам Березина, она недополучит по итогам года порядка 15 млрд рублей.

  • По данным ассоциации, только в 17 регионах нет ограничений для кинотеатров. В 67 регионах продолжают действовать требования о заполняемости зала от 25% до 75%, а в Республике Тыва кинотеатры закрыты

  • На 1 сентября выручка от продажи билетов составила 37,4 млрд рублей — 71% от аналогичного периода 2019 года, по количеству зрителей — только 67%.
  • В пресс-службе правительства подтвердили получение письма и отметили, что его рассмотрят в установленном порядке.
  • По данным представителя «МСП банка», инициатива продлить погашение кредитов на год целесообразная. Она позволит поддержать одну из наиболее пострадавших отраслей и поможет постепенно восстановиться, отметили в банке.
823823 открытия
24 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Они просто не вписались в рынок". Не вижу ни одной причины, чтобы оказывать какие-то преференции этой отрасли. Она не производственная, а развлекательная. Сейчас работать время.
Хотя, это "красивый" бизнес, не исключаю, что он принадлежит депутатам правящей партии, или их шлюхам. Оттуда и лоббирование интересов.

Ответить

Бред ваш комментарий, это бизнес и она даёт рабочие места,платит налоги. Если эта сфера не нужна то она сама постепенно умрет, но объективные причины и события говорят нам о том что отрасль пострадала в силу не предвиденных обстоятельств а не потому что сфера и ее услуга не нужна потребителю. По вашему экономика это только заводы и НПЗ.

Ответить

Судя по мировой тенденции, это льготные кредиты для отмирающей отрасли. На сколько их еще хватит? Лет 10-15? 

Ответить

А мне понравилась тема с покупкой билетов через 1 место, комфортнее в кинотеатре стало)

Ответить