Суд запретил продажу в России 61 модели смартфонов Samsung из-за патентного спора — решение пока не вступило в силу Статьи редакции

Решение приняли по иску швейцарской компании Sqwin. По её мнению, установленная на этих устройствах система Samsung Pay нарушает её патент.

Ограничение коснулось 61 модели — от выпущенного в 2017 Samsung Galaxy J5 до новейших Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold. Об этом говорится в резолютивной части дополнительного решения суда по иску.

В нём содержится перечень моделей, «предназначенных для использования платежного сервиса Samsung Рау, при функционировании (эксплуатации) которых в соответствии с их назначением автоматически осуществляется запатентованный способ».

В пресс-службе Samsung сообщили vc.ru, что решение суда не вступило в законную силу, оно находится на обжаловании. Компания не планирует изменений в операционной деятельности.

  • В июле по иску компании Sqwin SA суд запретил работу Samsung Pay в России. Но в этом решении не были указаны модели, на которых работает эта система. После этого швейцарская компания подала ходатайство, в котором указала, что суд не полностью рассмотрел уточненные требования.
  • В августе Samsung обжаловала решение суда о запрете Samsung Pay в России.
Материал дополнен редакцией
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Чуев

Швейцарская компания? Подала иск в РОССИИ?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Керимов

А что вас удивляет?

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда