Лада Веста с сюрпризом, суд с Автовазом и коварные лжеЮристы
272272 показа
16K16K открытий
66 репостов

Вернуть новое авто не большая проблема в современных реалиях. Те кто раньше айфоны в 2000х сдавал переключились на поток машин ибо профит больше.
Сейчас реально 20 %исков терпил и 80 % исков мухоморов которые сами делают дефекты повтороности и набивают совокупные сроки ремонта

Ответить

Минусуют однозначно люди недалекие, естественно не умом, а знаниями в данной сфере

Ответить

Если вы сведущий человек и близкий к теме, то значит должны отвечать за свои слова, правильно? Тогда скажите, пожалуйста:

1. Откуда у вас подобная статистика? Я постоянно отслеживаю судебную практику по потребительским делам и даже близко не вижу подобной статистики. Приведите в качестве примера хотя бы один регион, один город, один район, где таких дел 80% среди всех потребительских, а также период времени, за который подобная статистика?

2. Каким образом "мухоморы" сами делают дефекты повторности и набивают сроки ремонта? Да еще так, что ни проверка качества, ни досудебная экспертиза, ни судебная экспертиза ничего не обнаруживают? Эти мухоморы, которых 80%, все в сговоре с судебными экспертами?

3. Зачем "набивать" сроки ремонта, если основанием для возврата является повторность выявления заводского недостатка? И совершенно неважно, сколько времени ушло на устранение первого выявленного недостатка - важен только сам факт неоднократного выявления того же самого или иного заводского недостатка. Зачем мухоморам "набивать" срок ремонта, если гораздо проще при такой технической суперпродвинутости и сговоре с экспертами просто дважды "сделать "любой заводской недостаток?

Вы как сведущий человек вообще-то должны знать про пункт г) из п. 13 ПП ВС РФ №17, посвященного существенному недостатку:

г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131885/e397ff0c0330a87b36324ecdb47c4528c81ac3cb/

Ответить

ромашку? ну, курил? в этом смысле!

Ответить

Такая небольшая ага, иди верни, я посмотрю. Ремонт по гарантии делать не хотят, какой возврат алло.

Ответить