Правительство внесло в Госдуму два законопроекта о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах Статьи редакции

Правила не коснутся аптек и магазинов с товарами первой необходимости.

  • Первый законопроект касается QR-кодов для магазинов, кафе и массовых мероприятий. Второй — о допуске по QR-кодам в междугородные и международные железнодорожные и авиаперевозки, пишут «РИА Новости».
  • Согласно проекту закона, нормы по QR-кодам будут действовать до 1 июня 2022 года.
  • Региональные власти сами определят перечень объектов, куда можно пройти по QR-коду. При посещении аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости ничего не нужно показывать.
  • До 1 февраля кроме QR-кода можно предъявить отрицательный ПЦР-тест, позже такая возможность будет только при наличии медотвода. Все требования касаются граждан старше 18 лет.
  • 11 ноября правительство разработало два законопроекта о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах.
0
798 комментариев
Написать комментарий...
Seminon Se

Коронавирус в Израиле
последнее обновление: 12.11.2021 20:03
Население 9 326 тыс.
Сейчас болеют 6 307 0,5 %
из них серье­зные
и крити­ческие случаи 149
Сделано тестов 30 392 264
тестов на 1 млн. 3 258 875
Мы сами заинтересованы,чтобы у нас и у всех остальных проверяли QR-коды при посещении ресторанов и кафе, кинотеатров и любых массовых зрелищ. В автобусах все едут в масках, никто не против, а без масок не пустят. Можешь не прививаться и ходить по улице без маски, но не посещай массовые места, зрелища. Таков порядок и он принёс плоды в Израиле. Мы уже не боимся ковида,три прививки есть почти у всех. На следующий год кончается срок QR кода и мы готовы вновь прививаться Файзер прививкой. Живы и здоровы! Нет проблем с прививкой Файзер!

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

В Израиле Pfizer вакцинировали, а в России при 50% вакцинированных в Москве и области смертность и заболеваемость все растут и растут

Ответить
Развернуть ветку
795 комментариев
Раскрывать всегда