Правительство внесло в Госдуму два законопроекта о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах Статьи редакции

Правила не коснутся аптек и магазинов с товарами первой необходимости.

  • Первый законопроект касается QR-кодов для магазинов, кафе и массовых мероприятий. Второй — о допуске по QR-кодам в междугородные и международные железнодорожные и авиаперевозки, пишут «РИА Новости».
  • Согласно проекту закона, нормы по QR-кодам будут действовать до 1 июня 2022 года.
  • Региональные власти сами определят перечень объектов, куда можно пройти по QR-коду. При посещении аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости ничего не нужно показывать.
  • До 1 февраля кроме QR-кода можно предъявить отрицательный ПЦР-тест, позже такая возможность будет только при наличии медотвода. Все требования касаются граждан старше 18 лет.
  • 11 ноября правительство разработало два законопроекта о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах.
0
798 комментариев
Написать комментарий...
Genio Genio

Моё личное мнение такое: Если это народ съест, это будет nи3geU, меры должны быть более умными и не ущемляющими права других, если это прокатит, то всё, прям всё, для меня точно. А как для вас, решать лично вам.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

Ну вот я съем, потому как это не ущемляет мои права ибо я давным давно привит и мне насильно вручили QR. И? Нет, опять же, что подразумевается под "съесть"? Я вот в принципе не особо лоялен власти, лояльнее я не стану, менее лояльным тоже. Почему я вообще как-то на это должен среагировать? Будь моя воля я б вообще всех запер на 3 недельки, силами прививочных бригад всех бы по быстренькому уколол и дело с концом, никаких куар кодов)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

ещё что мне сделать, ботоферма?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
795 комментариев
Раскрывать всегда