Nike в США уволит сотрудников без прививки от Covid-19 Статьи редакции

В октябре компания обязала сотрудников пройти вакцинацию, чтобы вернуться в офисы.

Nike предупредила работников об увольнении с 15 января через письма, пишет Business Insider со ссылкой на издание Oregon Live.

В октябре 2021 года Nike обязала всех сотрудников пройти полную вакцинацию, чтобы вновь выйти на работу в офисы в январе. Некоторые отказались от прививок, потому что протестовали против принуждения со стороны Nike. Другие — по религиозным причинам.

В декабре компания отложила открытие офисов из-за роста числа заболевших Covid-19 в США.

Штамм «омикрон» очень заразен, необходимо больше данных и времени, чтобы определить, какое влияние он окажет на систему здравоохранения. Эксперты прогнозируют резкий рост числа заболевших в ближайшие недели, когда мы запланировали возвращение в офисы.

Моник Мэтисон, Директор по персоналу Nike

Уволить непривитых сотрудников хочет производитель одежды Columbia Sportswear, заявило Oregon Live. Компания также не сообщила, сколько человек потеряют рабочие места — но уверяет, что их не много.

Власти США рассматривают законопроект, по которому компании со штатом более 100 человек должны прививать всех сотрудников.

0
289 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Шеметов
*порвал тысячу пуканов своим комментарием*

Выставил себя идиотом

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Vtorushin

Ты просто не умеешь шутить

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen
Вся история с ковидом - мировой заговор рептилойдов. На первом шаге это план по уничтожению стариков и больных. На освободившиеся деньги мировая элита создает панику по всему миру. Самолеты распространяют какую-то химическую отраву, врачи давно уже заметили, что после того, как химтрейлы часами стелются над городом, в больницу начинают поступать "ковидные". А на самом деле это химическая пневмония легких, но власти заставляют ставить диагноз "ковид". Некоторые смелые врачи говорят об этом, но информация повсюду удаляется. Следующий план - это вакцина. Вас подсадят на вакцину, будут заставлять делать раз в квартал и в какой-то момент будут вживлять наночип. Так рептилойды (мировые элиты) получат полный контроль над всем человечеством, каждую секунду.

Учись, Константин.

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Вообще-то есть старенький британский сериал Утопия, там сюжет поинтересней будет.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Воробьев

Звёздочки лишние))

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда