Cколько страховых взносов нужно заплатить ИП
Артур Дулкарнаев
22 показа
2.2K2.2K открытий

Странно, что в статье не сказано важное - о возможности получить вычеты при уплате налогов (или это будет отдельно? но анонсировать надо было бы).

Ведь на сумму 32 385 руб. + 1% от доходов свыше 300 тысяч рублей можно уменьшить налоговые выплаты:
- снижать поквартально на сумму страховых взносов авансовые платежи (при условии оплаты последних до конца квартала на 100% дли ИП без работников, на 50%, если есть работники)
- 1% от доходов свыше 300 тысяч р. вычесть из итогового налога за год (при условии оплаты до этого 1% свыше 300 тыс. р. до уплаты самого налога - не надо тянуть до 2-го июля; наверное тоже 100 и 50% в зависимости от наличия работников).

Добавлю, что квитанции можно сформировать онлайн. Вот инструкция в 3 шага:
http://www.prolingvo.info/ip/oplata_nalogov_onlayn/strakhovye_vznosy_2018.php

Ответить

Уточню фразу (иначе меняется смысл):
- снижать поквартально авансовые платежи на сумму страховых взносов (при условии оплаты последних до конца квартала; вычет равен 100% для ИП без работников и 50%, если есть работники)
т.е. важно платить страховые взносы поквартально - только в этом случае можно воспользоваться вычетом (если оплатить страховые взносы разом за весь год, то вычет на 1/4 возможен только за тот квартал, в котором делалось перечисление).

Ответить

Рассчитать страховые взносы ИП можно с помощью калькулятора на нашем сайте https://www.iloveip.ru/calculator/

Ответить

Как удобно, всего тремя кликами мышки мы наблюдаем рост страховых взносов. Т.е., если я вдруг буду ИП в рф, то даже работая в минус, я буду должен заплатить за 2018г - 32 385,00 руб., я правильно понял?

Ответить