Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовном наказании за увольнение работников предпенсионного возраста Статьи редакции

С предложением наказывать работодателей за увольнение сотрудников за пять лет до пенсии выступил Владимир Путин.

  • Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об уголовной ответственности работодателей за отказ в приёме на работу или увольнении сотрудников предпенсионного возраста, передаёт «Интерфакс».
  • Нарушителям грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере дохода за период до 18 месяцев, либо до 360 часов обязательных работ.
  • Законопроект также даёт определение предпенсионного возраста: он наступает за пять лет до того, как человек может выйти на пенсию по старости в соответствии со страховым законодательством.
  • С предложением наказывать работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста в конце августа выступил президент России Владимир Путин. 6 сентября он внёс в Госдуму необходимые поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 для мужчин.
0
217 комментариев
Написать комментарий...
Liubov Liubov

Идиоты что ли в правительстве сидят. И так работодатели любыми способами избавляются от работников 50+. Вместо того чтобы ввести налоговые и прочие льготы для работодателей принимающих на работу работников старше 50 лет- наше ну очень заумное правительство вводит для работодателей наказание. Приняли бы тогда закон- доля работников от 50 лет в компании в обязательном порядке не должна быть менее допустим хотя бы 20% от общего количества штатных единиц в компании и в связи с этим ввели бы допустим какие то налоговые поблажки для данных работодателей. После принятия закона о наказании для работодателей - ни один здравомыслящий работодатель не примет на работу людей от 50 до 55 лет- зачем работодателям нужны эти проблемы. Проще принять на работу людей которые уже находятся на пенсии и которым от 56-60 лет. За увольнение состоявшихся пенсионеров хоть наказаний не установлено. Получается что людей старше 50 лет просто обрекают на нищенское существование- ни пенсии и ни работы...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Liubov Liubov

Видимо только мы это понимаем....

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Голикова сказала, что это циничное предложение и такой вопрос даже не рассматривается))

Ответить
Развернуть ветку
Liubov Liubov

А обрекать пожилых людей на голодную смерть без работы и без пенсии- для власти это не цинично?

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Конечно цинично. Но разве в Думе когда-нибудь заботились о последствиях? Разве за всю историю они не приняли хоть один закон, который спустили сверху?
Там давно все миллиардеры, им пох.
«Проблемы индейцев шерифа не волнуют» (с)

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

А "закон Димы Яковлева" - это не цинично?
Им не в первой это

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Обрекать

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

У налоговой цель собрать налоги, а не раздавать деньги. Чтобы эти "льготы" получить - надо будет неделями шляться бумажки собирать. Так что бизнесу на них будет глубоко пофик. Вы же не думаете, что они прям гигантские будут? Ну сделают по 700 рэ на человека, кому от этого толк?

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда