В Госдуму внесен законопроект о проведении эксперимента по налогообложению самозанятых граждан
В Госдуму внесен законопроект о проведении эксперимента по налогообложению самозанятых граждан
8686 показов
6.9K6.9K открытий

Evgeny Morozov:
За что налоги платить конкретно? За то что я сижу у себя дома без финансовой поддержки со стороны от государства - чем конкретно они мне помогали кроме как вставлять палки в колёса на моём пути фриланса?Николай Западный:
Я сам за все плащу так зачем мне государство?У меня сложилось впечатление, что Вы плохо представляете себе что такое государство и налоговая система. И к тому же озлоблены из-за того, что государство Вам не платит, не помогает материально.
Ну да ладно - я не учитель жизни, не кремлебот и не представитель ФНС России.
Государственный бюджет не особо ощутит, что вы не заплатили налоги, а вред своей нервной системе Вы нанесете.

Ответить

Наверное, большинство, всё-таки, озлобленно из-за: «рационального» использования бюджета, эффективных менеджеров, налоговых манёвров, финансовой помощи олигархату, поддержки национальной валюты, уровня жизни, уровня инфляции, числа сборов и косвенных налогов, отсутствия света в конце тоннеля. Как мне кажется (а мне кажется, что не только мне так кажется), что в данном случае народ/партия/государство далеко не едины, а население исповедует принципы «каждый сам за себя» и «не надо мне помогать, просто не мешайте».
Хотя, если говорить в рамках тематики подсайта «Право», тут я согласен с вами — государство будет драть. Во всех смыслах.

Ответить