Тигран Худавердян оспорил в суде санкции ЕС — в иске он заявил, что не поддерживает «спецоперацию» в Украине Статьи редакции

И оспорил утверждение, что «Яндекс» — «ключевой элемент» в сокрытии информации о «спецоперации» от россиян.

  • Иск подан 7 июня, внимание на него обратил RTVI. В документе Худавердян отмечает, что совет ЕС не привёл конкретных причин для введения санкций. Также он утверждает, что приведённые ЕС обоснования недостаточные, а в их поддержку нет достоверных доказательств.
  • В иске Худавердян заявил, что не поддерживает действия России в Украине. Также он утверждает, что «Яндекс» не представляет собой «ключевой элемент» в сокрытии информации о «спецоперации» в Украине или «существенный источник дохода для правительства России».
  • В «Яндексе» не предоставили комментарий vc.ru.
  • 15 марта 2022 года Тигран Худавердян стал гендиректором «Яндекса» в России вместо Елены Буниной, в тот же день Евросоюз ввёл персональные санкции против него — из-за работы «Яндекс Новостей» и их освещения ситуации в Украине, а также участия Худавердяна во встрече с Путиным в первый день начала «спецоперации».
  • После этого он покинул совет директоров и пост заместителя генерального директора Yandex N.V, а также оставил должности в дочерних структурах компании в Нидерландах. Гендиректором вместо Худавердяна стал руководитель медиасервисов компании Артём Савиновский.
0
294 комментария
Написать комментарий...
Вадим Д.

Ай, Худавердян, задница от двоестулья не треснет?

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Д.

Главное, чтобы скоропостижно не заболел например Синдромом Гийена – Барре, как Чубайс (:

Ответить
Развернуть ветку
291 комментарий
Раскрывать всегда