Где жить и работать: налоги в популярных странах для релокации

Вместе с ценами на аренду, энергию и питание важно учитывать размер подоходного налога в разных странах. От этого зависит, сколько денег останется у вас на руках, и сможете ли вы себе позволить жизнь в той или иной стране на комфортном уровне. В этой статье — популярные страны для релокации и налоги в них.

Где жить и работать: налоги в популярных странах для релокации
9999 показов
5.2K5.2K открытий
44 репоста

А где сейчас дешево жить? У кого какие мысли?
Аренда и проживание.
Любая точка мира где нормальный интернет и безопасность.

Ответить

Во многих странах, где традиционно для жить дешево и легко добраться взлетели цены на аренду и сбалансировали относительно недорогую стоимость жизни. Но мы отметили для себя Турцию. Сейчас там очень высокая инфляция, но если зарабатывать в валюте — всегда будешь на пару шагов впереди растущих цен. Плюс с туристов действительно не особо рвутся брать подоходный, при условии, что работаешь на не Турецкую компанию.

Однако надо быть готовым отдавать €600−€1000 за неплохое жилье каждый месяц.

Ответить

Я бы Малайзию рассмотрел, столицу. Они запустили в октябре номад визу, нужен лишь доход от 2к долларов в месяц и по сути все на этом. Подача на визу очень удобная. Дают на год, минимум нужно 3 месяца пробыть по ней. И можно продлить еще на год.

Ответить

Если работать с фиксом долларах/других ДЕНЬГАХ, то много мест. Если в рублях, то всё - авантюра.

Ответить

В любой стране надо крутится,в любой стране свой прожиточный минимум ,в любой стране есть бедные и богатые слои населения, как по мне нету стран где прям жизнь просто в кайф

Ответить

Для ориентира, в Дананге ( Вьетнам ): квартира 70 квадратов, 2 спальни, гостинная-кухня, 2 ванных комнаты - 350 долларов в месяц. До моря 10 минут, до центра - 20 мин на велосе. Морепродукты, овощи, местные фрукты, чай, кофе - дешево. Импортные фрукты, молочка, мясо - дорого. Европейские продукты ( любые, включая российские ), спиртное любое - дорого. Интернет нормальных. Безопасно, по городу катался ночью на велосе - вообще тишь. Специфический климат - влажно и прохладно.

Ответить

по мне сейчас такая нестабильность, что везде небезопасно))

Ответить