Следователи и ФСБ пришли с обысками в центры автодилера «Рольф» в Москве и Петербурге

Обыски связаны с выводом денег за рубеж, пишет «Фонтанка».

Неожиданностью для меня не стало — это Россия. Пытаются что-то найти и придавить, оправдательных документов не просят. Всё изымают и блокируют, блокируют работу компании, которая за последние три года заплатила 30 млрд рублей налогов.

Сергей Петров, об обысках в офисах «Рольф» (в разговоре с Forbes)
17K17K открытий

То есть никто даже не придаёт значение словам владельца о том, что скорее всего это про 2014 год. Вспоминая прошлые попытки завалить кабанов, можно увидеть что многие руководители не находились в это время зарубежом, а оставались в РФ. Все это больше напоминает прихват за жопу и бегство, ну и конечно в таких случаях принято говорить какой ты честный и как много налогов (почему выбран период за 3 года?) ты уплатил.

Ответить

прихват за жопу и бегство

Там на том уровне Сергея Петрова все не без греха.
Но раньше он крышу (ооооочень высокопоставленную крышу, учитывая его размер кабанчика) устраивал, а теперь видимо нет. Плюс он с семьей за границей, сказали ему за ранее, так что думаю, он подготовлен и весь возможный кеш уже вне России.

Лучше от этого не станет никому, бизнес раздербанят, куча народу останется без работы. Только очередная галочка "борьба с выводом средств" на надгробии сказочного.

Ответить

А что именно про 2014 год?

Ответить