Новые правки в законе "Об информации"

Теперь будут блокировать все ресурсы, где говорится о поддержки противника финансово. Еще бы список этих вот противников написали, было бы понятнее...

За период проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции установлены многочисленные факты участия зарубежных медиаплатформ и организаций в распространении информации с предложениями о финансировании ВСУ и о возможных способах осуществления такого финансирования.

В условиях активизации деятельности стран НАТО, направленной против безопасности Российской Федерации, распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации с предложением финансирования противника представляет угрозу безопасности Российской Федерации и требует безотлагательного принятия мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такую информацию.

Законопроектом предлагается дополнить статью 153 указанного Федерального закона, в части принятия мер ограничения к информационным ресурсам, содержащим предложение о финансировании противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий, контртеррористической операции или иных действий с применением вооружения и военной техники, участие в которых принимает Российская Федерация, а также сведения о возможных способах осуществления такого финансирования.

Ссылка на источник:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда