Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка

Законопроект должен затронуть «Сбербанк», но обязать банк отменить комиссии по всей России, вероятно, не получится, заявил депутат профильного комитета.

8.2K8.2K открытий

Да пусть хоть какая структурка у Сбербанка, хоть миллион филиалов и подразделений, все равно сбер остаётся одним юридическим лицом в форме публичного акционерного общества (ПАО), имеет общую (единую) лицензию на осуществление банковских операций, поэтому "конгломераты, дивизионы" не должны влиять на комиссию за перевод внутри банка. 

Ответить

Плюсую. На вывеске сбер набисано, значит сбер.

Ответить

Игорь Дивинский допустил, что из-за деления структуры «Сбербанка» на самостоятельные дивизионы изменения затронут его лишь частично.

То есть приняли закон, а сбер уже придумал отмазку: мол,извините, вы из уральского в Дальневосточный дивизион переводите. Это не межрегиональная, это МЕЖДИВИЗИАНАЛЬНАЯ комиссия! В противном случае - в каком дивизионе открывали туда и переводите.

Ну пишите тогда вместо вывески сбера СБЕРСТАРОРУСДИВИЗИОН

Ответить

Эта контора до сих пор не видит нормально счета открытые в другом регионе!! 
Карл, 2019 год... они мне говорили, что скоро будут все счета видеть в... 2008ом году. 

Ответить

классовое общество, куда деваться, и сбер тут не причем, даже Чиполлино вон цензура запретила... "авыдержитесь" - опасные слова... скоро Карла Маркса с его обсуждением эксплуататоров и эксплуатируемых запретят.

Ответить