Rambler vs nginx. Обыски и что происходит

Это ситуация всколыхнула всё IT — сообщество. В интернете огромное количество интерпретаций и мнений. В этой статье хочу собрать все основные точки зрения и выводы, спустя некоторое время, после начала скандала. Как говорится, правда всегда где-то посередине.

33 показа
3.7K3.7K открытий

"Кроме, как посоветовать регистраровать стартапы зарубежом ничего в голову не приходит,..."

Денис, на основании чего вы сделали такие выводы и даёте советы будущему бизнесу? На основании т.н. "СМИ", которые друг друга копирайтят?  На сколько процентов вам известна реальная картина данного спора, чтобы "посылать" наших предпринимателей зарубеж на основании одного факта перегиба одной из ИТ компаний?

Вы действительно думаете, что МВД заняться более не чем как у стартапов "бизнес могут отжать"? Вы притягиваете за уши причину к следствию. Претензию предъявил Рамблер, а наши предприниматели должны открывать стартапы зарубежом, потому что МВД их может отжать?
На основании вашего же совета, вам тогда следует сразу говорить стартапам "маркетплейсам услуг" (вашим потенциальным клиентам) - "Лучше не обращайтесь в нашу компанию за разработкой MVP, а сразу заказывайте разработку зарубежом, а то ваши 5 экранов МВД может отжать!". А чтобы правдоподобнее было, советуйте это им шёпотом и указательным перстом тычьте "зарубеж".

Ответить

Возврат в России 90х - это даже не основная причина, почему открывать малый бизнес в России - это ошибка.

Ответить