{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как написание книги про счастье сформировало мне бизнес

Продажа бизнеса, арест в Тайланде и поиск нового пути в жизни.

Дмитрий Килев

Начиная с нуля

Осенью 2017 года в Дубае я занимался продажей недвижимости, начиная жизнь «с нуля» в свои 37 лет. В эту точку меня привело моё безрассудство, любовь к выпивке и большой успех как это не будет парадоксально. В 2013 я был собственником большой сети баров и ночных клубов в СФО, вел жизнь беспечную, часто путешествовал.

Пик популярности пришёлся на проект Kilev Bar, названный мною в честь меня. Это были чудесные времена, которые я до сих пор вспоминаю с благодарностью.

Но пришло начало 2014, рынок просел, клубная индустрия развалилась из-за запрета курения (крупные компании BAT и Philip Morris перестали брендировать ночные клубы, выплачивая огромные маркетинговые бюджеты). Все летело к чертям, и я не нашёл решения лучше, чем продать весь свой бизнес и уехать жить в Тайланд.

Сколько бы ни было денег, без источника дохода они быстро заканчиваются. Мой хороший друг сказал мне: "Начинаешь с нуля, начинай в продажах". Я начал продавать недвижимость на острове Пхукет, и все начиналось неплохо, пока меня не арестовали и не выдворили из страны.

Мое интервью каналу "Россия"

После возврата в Россию я был подавлен, но не собирался сдаваться. Я купил "горящую путевку" и с остатками денег отправился в Дубай. Выбор пал туда где кипел рынок недвижимости, могли пригодиться свободное владение английским языком и навыки прямых продаж.

Все шло не гладко, рынок Дубая пережил лучшие времена и брокерам приходилось с трудом добывать себе "кусок хлеба". Я был подавлен. В дали от семьи, после серии провалов, меня мучила депрессия, которая мешала работать и сосредоточиться на цели.

Короткий путь к счастью

Итак осенью 2017 в Дубае я горел желанием выбраться из той ситуации в которую поставил себя сам. Я начал тренироваться, медитировать, алкоголь ушел из моей жизни насовсем. Достигнув душевного равновесия, путем раннего пробуждения и несложного алгоритма действий, я ощутил небывалый подъем. Меня так "пропёрло", что я решил описать это в книге.

"Короткий путь к счастью" вышел на русском и английском языках​ Дмитрий Килев

Надо отметить, что я никогда ничего не писал и писательских талантов в себе не отмечал. Но в этот раз все было иначе. Желание писать было абсолютно естественным, как желание говорить или ходить. Книга вышла небольшая, название пришло сразу "Короткий путь к счастью". По сути это методичка по достижению ресурсного состояния.

От книги к бизнесу

Дальше происходило пожалуй самое интересное. Книга существовала только в pdf файле, никакой верстки и обложки не было. Я опросил своих подписчиков в инстаграм, которые наблюдали за тем как была написана эта книга, нужна ли кому то эта книга и получил на утро 150 запросов. Я начал рассылать книгу на почту и через месяц количество разосланных экземпляров достигло 1500. Книга распространялась бесплатно и ничего кроме благодарности от людей я не получал.

К тому моменту мне пришлось вернуться в Россию. Мне позвонила моя подруга и предложила открытие проекта двух ресторанов в родном городе - Новосибирске. Решение было принято мгновенно, я вернулся в Дубай, собрал чемоданы и вернулся в родной город.

Разработка концепта для нового ресторана вывело меня на процесс оформления бренда. Сформировалась команда графических дизайнеров, копирайтеров, маркетологов и smm-щиков. В итоге, созданный проект был заморожен на стадии строительства по независимым причинам, но команда осталась.

Брендинг агентство Kilev Lab.

Все, что происходило со мной я активно освещал в своих соц.сетях instagram. Первыми клиентами Kilev Lab стали подписчики и читатели моей книги. Люди стали обращаться сначала с мелкими заказами вроде разработки нейма или логотипа, потом с более крупными - разработка брендбука, вебсайта, комплексное обслуживание малых и средних предприятий. За год с небольшим сформировалось портфолио и вполне внятный бизнес специализирующийся на брендинге и открытии ресторанов "под ключ".

Удивительным было, то что говорили наши первые клиенты: "Мы хотим работать с людьми со схожими ценностями!" и благодарили за книгу.

Школа жизни

Жизнь не линейна. Путь к бизнесу не всегда лежит через очевидные вещи. В моём случае, желание поделиться чем то хорошим с людьми помогло найти новый путь к жизни. Никогда не сдаваться, идти вперёд, быть деятельным и помнить, что самое важное - быть полезным и служить чему-то хорошему.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Danilov

Зачем для открытия ресторана в Новосибирске вам потребовался лингвист в команду?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Килев
Автор

Лингвист присоединился позже.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Ок, а зачем ресторану нужен лингвист?

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард Богомаз

Классный пост!

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Ага, классный пост, но между строк читается: пока отец «реализует мечты» (неудачно) в Тайланде, в Новосибирске растёт маленький сын. Пока г-н Килев осваивает рынок недвижки в Дубаи (тоже неудачно и, как и в Тайланде, работая нарушая законы страны - с туристической визой) в России умирает от рака его мать, к которой он приезжает только на похороны. И этот человек пытается ещё чему-то учить других.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Килев
Автор

В Тайланде сын был со мной, в Дубае без меня. История в Тае слишком длинная чтобы рассказывать полностью, но возможно я это сделаю. Мать скончалась внезапно, она "сгорела" за 6 месяцев. Я ничему не пытаюсь Вас учить. Но возможно мой опыт кому-то пригодится. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Килев
Автор

Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Ваша команда это случайные фрилансеры?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Килев
Автор

На старте - да. Сейчас это уже постоянная команда, вместе мы сделали более 2-х десятков кейсов.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Почему на сайте о них нет информации?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Килев
Автор

 Не вижу причины помещать в сайт команду. Гипотеза, что это привлечет мне больше клиентов не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Мне лично хочется знать с кем я буду работать и что эти люди вообще есть.

Ответить
Развернуть ветку
Ангелина Шнурова

То есть у вас всего один успешный бизнес - брендинг агенство? 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Килев
Автор

На данный момент это мой основной бизнес. Есть еще проект грузинского бистро Хинкалидзе, оно открылось 3 месяца назад, его еще сложно назвать успешным.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда