Когда кажется, что на шаг отстаёшь

Ваша лента рекомендаций полна успешным успехом и первыми миллионами, заработанными в 13?

Все говорят, что завидовать плохо, но оно так само получается, чесслово. Этот текст для тех, кто ещё не запустил наставничество на миллион и до сих пор не знает, кем станет, когда вырастет.

Когда кажется, что на шаг отстаёшь

Мне 30, я работаю в SMM и иногда думаю: что я делаю не так? Есть клиенты, деньги, работа, но чего-то не хватает. Заглядываешь в запрещёнку, а там мой заработок за 2 месяца кто-то делает за 2 дня.

По закону соцсетей я начала париться, что всё недо-: недостаточно часто снимаю видео, генерирую не самые лучшие идеи, а также лицом, конечно же, недостаточно вышла. А вот веса, как на зло, предостаточно.

Стала задумываться о закате своей звёздной карьеры в рекламе, но решила дать последний шанс. Взяла листочек и стала отрабатывать свои же возражения. И знаете — отпустило!

В общем, думаю так: к рваным ранам души можно прикладывать вот этот спич!

Вокруг все миллионеры

Сказки норвежского леса от сидящих ныне инфоцыган. Вспомнила историю, где моя знакомая заплатила главному бизнес-тренеру страны миллион, следовала его советам и закрыла свою студию красоты на Сенной из-за долгов.

Поддерживать легенду о красивой жизни было нужно, ведь жутко стыдно признаться, что повелась на медийного разводилу. В кредит были куплены фен дайсон, макбук и массажёр для лица форео – утренняя рутина в стиле «лакшери» сама себя не покажет!

Представьте, что с наставничества выходят тысячи таких предпринимателей-показушников, у каждого из них хотя бы 100 подписчиков. Все они хотят выделиться и строят такие же декорации успеха.

Привет всем крышам страны, держитесь?!

Сказать стыдно, но скажу — мы все иногда чувствуем себя лузерами. Одно «но»: как жертвой успешного успеха стала я, работающая с соцсетями ежедневно?

Вывод: устанавливать лимит на свои соцсети. В клиентских аккаунтах, чур, тоже ленту блогеров не смотреть!

Мне 30 и всё поздно

Знаете, в какой компании я была самой молодой за последний год? Ни в одной! В комментариях собираю компанию для похода на тусовку в собес. Без в/п, с ч/ю, с/о.

Все в этих компаниях уже определились с делом жизни, а я всё так же: колдуй, баба, колдуй, дед — где работать, в найме или на себя?

Я поняла, что профессиональный путь — это не траектория из точки А в точку Б, где нельзя повернуть или выбрать другую сторону. Сегодня можно заниматься SMM, но интересоваться бренд-менеджментом, потом поучиться инфлюенс-маркетингу, потом — контекстной рекламе и маркировке.

Никогда не поздно пробовать новое, узкая специализация — это пережитки прошлого. В Сербии, где я сейчас живу, 30 — младенческий возраст, когда люди только съезжают от родителей. Представляю, как бы надрывали животики местные под рюмочку ракии, услышав мои переживания о старости.

Вывод: смена вектора не делает нас инфантильными или ветреными, узнавать новое нужно, чтобы оставаться на волне.

Гарантии в карьере

Искусственный интеллект шагает по планете. Страшно, что скоро в моей профессии не будет нужды, тексты напишет Chat GPT, a Midjourney забабахает креативы. Плакали все мои вложения рублём в обучения по теме, ребята! Затягиваем ремни.

Вывод: с 2020 моя жизнь иллюстрирует песню «это увлекательный был аттракцион». Строить прогнозы бессмысленно, тревожиться всегда есть из-за чего — попсихуем, если будет нужно.

За день всё едва ли встанет с ног на голову (Вселенная, не надо отрабатывать это возражение, пожалуйста), а значит, будет время сориентироваться, переучиться и придумать новую дорогу. Дышим носиком.

С вами была Таня Крестенкова, тревожный дежурный по SMM брендинг-студии Адекватные люди. Мой девиз на 2024: «я себя не подведу». И вы — тоже!

380380 показов
112112 открытия
Начать дискуссию