Охота за тараканами: как я ходил на групповую психотерапию

90% проблем в нашей жизни — это проблемы во взаимоотношениях с другими людьми. Конфликты на работе, сложности в близких отношениях или одиночество из-за страха, что никто не примет тебя с твоими тараканами. И самое неприятное, что для этих проблем характерна бесконечная воспроизводимость.

6161 показ
54K54K открытий
11 репост

Посещаю психотерапевта, мой сын сейчас тоже начал ходить. Очень рекомендую. 90% проблем от того, что мы ими не занимаемся, они, почему-то, должны решиться сами. С чего? Не понятно. Отсюда все эти бесплодные самоковыряния в соцсетях, которые заканчиваются выдумкой очередного велосипеда с квадратными колёсами и хором лицемерных подпевал — ах! какой молодец!

Ответить

а еще жену и тещу и родителей к психотерапевту запишите. Психотерапия это лохотрон и очковтирательство. Это не лечение, а форма досуга - придти, потрындеть с умным видом, пожаловаться и все это под соусом - "я делаю нужное дело, я лечусь, разбираюсь в себе"
Психотерапевт это человек который слушает твое нытье и вместо того чтобы как все сказать "Да ты заебал ныть, повзрослей уже, или сходи в хоспис посмотри что такое по настоящему херово себя чувствовать" он гладит тебя по голове, говорит чтото хорошее и жизнеутверждающее и что ты не мудак а глубокая личность с вас 15000 рублей, и ты получаешь свою дозу эндорфина. За которым ходишь потом годами. 
Почему то все эти психотерапевты чаще всего сами глубоко несчастные люди со совими тараканами, которые почему то решили что теперь они достаточно разбираются в проблеме чтобы помогать другим людям. Сапожники без сапог. 
Как та женщина которая написала бестселлер "Как стать счастливым" и потом покончила с собой.

Ответить